Asus Transformer Prime vs Apple iPad 3

asus-transformer-prime
asus-transformer-prime
Планшеты завоевали мир. В этом никто не сомневается. Топовые планшеты догоняют по характеристикам ноутбуки. Дети и взрослые мечтают о новой сенсорной игрушке. Владельцы iPad нервно грызут ноготки. Ведь вышел еще один трансформер — Asus Transformer Prime. Любой фанат Marvel скажет, что название планшетника сплагиатили с главного трансформера-робота — Оптимуса Прайма. В принципе, компания Hasbro, которая в далеком 1984 году придумала роботов-игрушек, уже подала в суд на Asus именно из-за названия нового планшета. Хотя, если бы Apple назвала бы так свой планшетник, то они скорее бы всего первыми подали в суд на производителя игрушек.

Признаюсь честно, Asus Transformer Prime я считаю лучшим планшетом на данный момент. Вы только вдумайтесь в характеристики этого планшета:
— он тоньше второго iPad (8.3 миллиметра).
— это первый планшет на платформе Nvidia Tegra 3, которая по заверению разработчиков в 5 раз мощнее платформы Tegra 2.
четырёхъядерный процессор способен конвертировать Full HD видео и выводить его на внешний экран.
— док-платформа, превращающая его в смартбук и оснащенная дополнительным аккумулятором и интерфейсами, позволяет работать Прайму более 17(!) часов. По сути, на такое на данный момент не способен никакой планшет.
— дисплей на технологии SuperIPS выводит отличную и яркую картинку.
— камера в 8 мегапикселей с отличным CMOS-сенсором позволяет снимать качественные фотографии, а вторая камера в 1.2 mpx — вести видеоконференции.

Что же сейчас готов противопоставить Apple? По железу и характеристикам второй iPad намного уступает детищу Asus. В сети, поползли слухи о выходе нового iPad 3. Поговаривают, что новое поколение яблочной таблетки выйдет к 24 февраля. Но, мне кажется скорее всего это будет не iPad 3, а что-то наподобие iPad 2S с улучшенными «железными характеристиками» и камерой, USB-портом и более чётким дисплеем. Возможно Apple выпустит что-то среднее между iPhone и iPad — семидюймовый планшетник. После смерти Стива Джобса фантазии у Apple совсем не осталось.

Многие подумают — а не проще ли купить Mac Pro, легкий ноутбук от Apple и забыть все эти планшетные проблемы? С другой же стороны планшеты — новые модные устройства, которые изменят нашу жизнь.
Но пока Apple думает, Asus уже выпустил на рынок новый Transformer Prime с лучшим на данный момент железом. Вот и началась война роботов (Android), возглавленная главным Трансформером — Праймом.


3 comments

  1. Dionisii

    Вообще, я хоть и редко согласен с автором в вопросах техники (уж слишком у нас разный взгляд), этот Asus тоже считаю лучшим планшетом. Среди Андроидов уж точно.
    Главный его минус — не такая оптимизированная ось, как iOS 5. Увы, даже 4 ядра по реальным тестам часто уступают iPad’у (сравнивалась производительность в играх) Во всём остальном же он меня устраивает. В чём-то он проигрывает iPad 2, но во многом на равных или даже чуток выше, а это уже достижения, ибо до этого так близко никто не подбирался к родоначальникам бума планшетов.
    Однозначно я хочу попользоваться этим устройством, как только оно до нас дойдёт.

  2. Eric Newman Post author

    Вы не первый об этом подумали))

  3. Снайдер

    Мдаааааа….. Эх мне б такой)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *