Defender Game Racer Turbo — джойстик для геймеров

Defender Game Racer Turbo — лучший джойстик по соотношению цена-качество. Почему так? Дочитав статью до конца, вы поймёте. А теперь немного предыстории…
В ноябре 2009 года в свет вышла игра NFS Shift. Я как заядлый геймер не смог устоять перед ней. Нашел игру, установил. Поиграл немного и разочаровался… Управление клавиатурой было ужасное. Тогда и пришла мысль купить для этих целей геймпад. Проще говоря, джойстик для игры.
В большинстве случаев я предпочитаю покупать дорогую вещь. Так как понимаю, что покупаю качество и не буду горевать через месяц. Такое часто случается , когда пользователь покупает дешёвую китайскую подделку.

Побродив немного по магазинам, я все-таки остановил свой выбор на относительно недорогом джойстике. Самый дешёвый был от Logitech за 250 рублей. Свой Defender Game Racer Turbo я купил за 450 рублей. И остался доволен по сей день. Были варианты гейпадов а-ля Xbox за 1200 рублей, беспроводные джои от 1600 рублей. Но мне лишнего не надо.

Чем же привлёк меня так Defender Game Racer Turbo?
defender_game_racer_turbo

Во-первых, Defender GRT — копия джойстика с Sony Play Station. А так как наше поколение выросло на этих приставках, то «привыкание» к нему не стало для меня чем-то новым. Прорезиненный корпус геймпада отлично лежит в руке. Он приятный на ощупь. GRT выдерживал падения и удары об стену. Корпус даже не поцарапался.
Во-вторых, данный геймпад можно подключить как к компьютеру по USB-интерфейсу, так и к Sony PlayStation One и Sony PS2.
У джойстика 12 кнопок и 2 аналоговых джойстика, а также две дополнительные кнопки Turbo и Slow. 4 оси позиционирования, два вибромотора осуществляющих виброотдачу, совместимость со всем семейством Windows сделали его популярным среди геймеров. Шнур длиной полтора метра позволяет играть на довольно приличном расстоянии от монитора. Вес геймпада — 400 грамм. После пары часов игры руки не устают.

В комплектации с геймпадом идет инструкция и диск с драйверами. Но и без них джойстик работает хорошо.

Протестировал работу Defender Game Racer Turbo на следующих играх: Need for Speed Underground 2, Most Wanted, Carbon, ProStreet, SHIFT, Undercover. Также джойстик без проблем работает с GRID, Assassin’s Creed, FIFA 09 и 10.

Итог статьи: за такую цену качественнее джойстика вы не найдете. Двухлетний Defender Game Racer Turbo это доказывает и по сей день…

Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – Eric Newman aka rxn


10 comments

  1. Eric Newman Post author

    Все подходит. Сам играю иногда в NFS MW

  2. kventino

    Need for Speed Most Wanted не подходит, а люди видутся и покупают!!!!

  3. Eric Newman Post author

    Если на Xbox есть usb, то возможно. Хотя наврятли.

  4. GROMMOZZEKA

    Подскажите плиз,для XBOX 360 подойдет-????

  5. Eric Newman Post author

    Подключите джойстик,зайдите в игру. Выберите джой в качестве эмулятора и настройте кнопки сами. В блоге есть статья о том, как «помочь компу» распознать джой.

  6. kventin

    Подскажите, как правильно откалибровать єтот геймпад для игры NFSMW???

  7. alex

    подскажите а в другие игрыя смогу с играть с ним и подскажите как игры еще подходят плиз

  8. Eric Newman Post author

    В принципе вы с ним сможете играть во все игры , где поддерживается джойстик)). ProtoType и Lost Planet с ним работают

  9. Eric Newman Post author

    Должен быть. Куда он денется))

  10. Касатик

    А в продаже этой джой нынче есть?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *