Дембель неизбежен

99 дней… Для кого то это мало , для кого то это много… Для меня же это дембель. Через 99 дней я уволюсь в запас и закончится на этом моя срочная служба. Как не хочется расставаться с армией, друзьями, приобретенными тут, танками. Вроде прошло не так уж и много всего лишь 9 месяцев. А столько за это время произошло))

Я полгода провел в учебке, каждый день ездил на вождение. 4 раза ходили на стрельбища, наматывая по 40-50 км за один поход. Стреляли с автоматов, ПКТ, метали боевую гранату. Развлекались в ОЗК, убирали снег, жаловались на мазоли и на непривычный климат.

Но на то мы и солдаты, чтобы привыкать к трудностям. Армия учит уму разуму, позволяет узнать ваш потенциал, воспитывает в вас новый характер.
В армии вы получаете новую профессию. В моем случае это механик водитель тяжелой боевой машины 3 класса.
Получив должность, классность и звание, началась новая армейская жизнь по своим правилам в батальоне.

Осталось совсем немного. Через пару месяцев начнут увольняться первые дембеля. Друзья разъедутся по всем городам России. Но вы их будете помнить всегда, в отличие от гражданских. Потому что армейские друзья — это навек. Друг не тот, кто угостил тебя в ресторане, а тот, кто поделил с тобой последний кусок хлеба.

Сейчас дембеля готовят формы к будущему увольнению из рядов Вооруженных сил. Я тоже не исключение.
Возможно в блоге напишу пару статей на тему «Как сделать дембельку?».
Пока все закуплено и ожидает своей очереди)).
Время пошло в другую сторону.

Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – гв мл. с-т Eric Newman aka rxn


4 comments

  1. wilddoc

    Я в свое время потратил??? нет скорее приобрел /ДВА года из жизни…. выжил и хлюпиком не был.. а слушать речь патриота откосившего от армии- фу…глупость…

  2. r1m

    и дай бог чтобы он не проснулся…

  3. Eric Newman Post author

    После армии ты будешь думать иначе. В тебе еще не проснулся дух патриотизма.

  4. r1m

    я считаю что тратить год своей жизни, на долг родине — не правильно. У меня сейчас отсрочка, так как учусь в институте, и если будет возможность откосить я это с удовольствием сделаю. Лучше уж работать этот год, и получать зп:)чем чистить снег, опять же для нашей свами любимой родине. И в данном случае если уж говорить о патриотизме, то для меня Родина не сделала пока ничего хорошего лично для меня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *