Как выбрать автошколу

Ну, вот настал тот час и вы наконец-то решили пойти учиться в автошколу. Теперь важно выбрать автошколу. К этой задаче стоит походить очень серьезно и обдуманно. Можно сказать, выбор автошколы так же важен, как выбор школы для первоклассника. От того чему вас научат в автошколе будут зависеть ваши профессиональные навык в вождении, что напрямую повлияет на вашу безопасность как водителя, а также ваших пассажиров.

Как правило, будущий водитель выбирает автошколу по нескольким критериям: территориальному и стоимостному признакам. То есть, идет учиться в ближайшую от дома или места работы автошколу или же в ту школу, где стоимость обучения меньше относительно других. Однако это не совсем правильно. Автошколу необходимо искать с хорошей репутацией, где дают наиболее качественные и обширные знания. Такая школа даст вам наиболее высокий уровень подготовки и уверенность за рулем.

Соберите максимум информации об автошколах города – это поможет вам определиться с правильным выбором. Можно поискать информацию в интернете, как правило, престижные автошколы имеют сои собственные сайты с исчерпывающей информацией. Можно посидеть на форумах в интернете и почитать отзывы о качестве обучения. Друзья и знакомые также могут вам помочь советом из собственного опыта.

Во-первых, узнайте, присутствуют ли в школе все необходимые тренажёры и транспортные средства.

Во-вторых, поинтересуйтесь состоянием автопарка и на каком автомобиле будет проходить ваше обучение. Это тоже даст некоторое представление о школе. Будет очень хорошо, если вы будете проводить обучение именно на том автомобиле, на котором планируете ездить в будущем. Хорошо будет, если автомобиль оборудован видеорегистратором, для дальнейшего разбора ошибок.

В-третьих, узнайте какое количество часов предполагает обязательный курс обучения, уточните, имеется ли у заведения необходимая учебная литература и методические материалы или же это придется приобретать за собственные средства.

В-четвертых, новичку мгновенно преодолеть страх пред дорогой очень тяжело. В этом значительно могут помочь специальные психологические занятия. Ваша задача, узнать есть ли в данном учебном заведении в штате такие педагоги-психологи. Это существенный момент, ведь иногда получив права человек, просто не решается самостоятельно садиться за руль.

Важно, чтобы вы не пропускали учебные занятия. В таком случае следует подобрать для себя оптимальный график и расписание занятий. В некоторых автошколах занятия проходят по выходным.

Школа должна иметь лицензию и должна быть зарегистрирована в органах ГИБДД – это существенное условие качества обучения. Если вы зайдете в автошколу и убедитесь в этом лично – это прибавит уверенности в престиже школы и поможет в выборе.

Итак, вы наконец-то выбрали автошколу, закончили обучаться водительскому мастерству, сдали все экзамены без труда, у вас на руках свидетельство об окончании автошколы и получили водительское удостоверение с обязательной отметкой ГИБДД и смело садитесь за руль без страха перед дорогой – если все так, значит, вы выбрали правильную автошколу.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *