Какой купить планшет – обзор десятидюймовых планшетов

После обзора семидюймовых планшетов, логичнее было бы увидеть на сайте обзор их более старших братьев. Но меня потянуло немного не в ту сторону и в первую очередь мною был написан обзор планшетов, работающих на Windows. Acer Iconia Tab W501, 3Q Qoo! Surf Tablet PC и MSI WindPad 100W, представленные в том обзоре, так же имеют десятидюймовый дисплей. Расписывать их заново — не вижу смысла.

К данному обзору также не «привлекутся» еще несколько топовых планшетов. По моему мнению, дорогим планшетам стоит выделить отдельную статью и не «разбавлять» их более дешевыми вариантами. К слову, нет желания также рассматривать в качестве покупки новые планшеты. К примеру, новый Acer Iconia Tab A200 и Asus Transformer 2, которые должны быть представлены в этом месяце.

В итоге из всего обилия десятидюймовых планшетов, остается несколько более-менее доступных моделей: Acer Iconia Tab A500, 3Q Tablet PC Qoo TS1004T, Digma iDx10.

Приступим к обзору. Как вы помните, я писал в статьях о том, что устроил «рейд» по поиску планшетов. Рынок десятидюймовых планшетов в России намного шире семидюймовых моделей и предлагает планшеты по разным ценам и на разный вкус.

планшет от qqq
3Q Tablet PC Qoo TS1004T — бюджетный вариант планшета с 3G модулем. В отличие от флагмана компании (3Q SURF), модель намного тоньше. Но по весу, если честно мало чем отличается. Я не знаю, из чего делает планшеты эта компания, но все они намного тяжелее своих конкурентов. Запустился он довольно быстро. Сенсор обрабатывает движения четко, но вот акселерометр меня достал. Картинка с трудом перевернулась в альбомный режим. Дисплей четкий, разрешением 1024×600 пикселей. Под крышкой планшета, сделанного из прочного пластика, трудится Nvidia Tegra второго поколения, с частотой процессора в 1Ггц. На борту я как уже сказал есть слот для симкарты (3G-модуль), WIFI+BT, 1ГБ оперативной памяти и 16гб флеш-памяти для хранения данных. Имеется фронтальная камера для видеоконференций. Есть один слот USB на левом торце, прикрытый заглушкой и слот для карт формата MicroSD. Признаюсь модель понравилась.
Цена планшета у нас на Ставрополье — 11970 рублей. По сути, это самый дешевый планшет с модулем 3G.

планшет digma
Digma iDx10 — старший брат Digma iD7. Модели, пожалуй отличаются друг от друга только размером дисплея. Та же мультимедийная начинка, почти те же характеристики железа (процессор AML8726M Cortex-9 (800 МГц), 8 гб памяти), но уже при большем размере дисплея. Использовать его в качестве интернет-планшета, по моему мнению, не айс. Скорее, это домашняя читалка, фотоальбом и медиаплеер. Цена данного планшета около 14 тысяч рублей. Пожалуй, лучше купить модель от 3Q, чем отдавать деньги за этот мультимедийный комбайн.

Acer Iconia Tab A500
Acer Iconia Tab A500 — крепкий середнячок от компании. Больше всего в нем мне понравился дизайн. Acer всегда умела делать эффектные девайсы. Acer Iconia Tab A500 — планшет, работающий на Android с полным набором коммуникаций на борту. Встречаются версии, как с 3G модулем так и без. Цена планшета без него составляет 14690 рублей. За такую цену Acer предлагает пользователю планшет с дисплеем, разрешение которого по сравнению с аналогами выше (1280×800). Процессор Tegra 250 и 1гб оперативной памяти, позволяют планшету шустро справляться с задачами. Правда, видео немного не доработано. Набор интерфейсов и разъёмов вполне стандартен для данной категории планшетов.

Какой выбрать планшет — решать вам. Но, пожалуй, вам стоит дождаться обзора топовых планшетов, дабы окончательно сформировать представление о рынке планшетов в России.
Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – Eric Newman aka rxn


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *