Mobcat 3.0

Год назад я писал о том, что проект «Mobcat» временно замораживается. Было связано это с призывом в Вооруженные Силы. Сейчас же с уверенностью могу сказать , что в ближайшее время проект будет разморожен и вы увидите новые версии Mobcat

У проекта три пути развития.
1. Перед армией в разработке находился новый движок для приложения. Старый разрабатывался в 2007 году и морально уже устарел.
В новом же предусмотрено многое:
— новый графический интерфейс
— возможность обновления каталога через интернет (докачка новых телефонов)
— настройка интерфейса
— возможность сохранения картинок и данных из каталога
— поддержка кинетической прокрутки, увеличения картинок на сенсорных телефонах

Часть этого уже реализована в проекте Mobcat 3.0.
Правда есть одно «но». Человек я уже взрослый и пора устраивать жизнь по своей профессии. Времени на все эти дела у меня все меньше и меньше. Отсюда следует, что проект на новом движке может и не выйти… Обещать новый двиг не буду, но постараюсь сделать все возможное, чтобы его дописать…

2. Второй путь вытекает из первого. Если не хватит времени на написание движка для моих приложений , то придется искать альтернативу. Готовых движков много. Но как говорится, своя рубашка ближе к телу. Примерную альтернативу я уже подыскал.

3. Если уж и 1 и 2 пункт развития не получится реализовать, то придется пользоваться старым движком. Правда этого уж очень не хочется… Староват он, слабоват по функциям… Но у него есть один главный плюс — его не надо тестировать. Он и так уже на протяжении 3.5 лет спокойно работает на большинстве телефонов…

Всем этим планам суждено сбыться. Бросать, продавать, отдавать проект в чужие руки я не собираюсь. Силы,вложенные на протяжении 5 лет, не должны уйти в никуда.

Как вы помните, первый Mobcat SE 1.0.1 вышел 28 ноября 2007 года. Первое упоминание и тестирование было на форуме Seclub`a.
С того времени тестирование приложений осуществляется и на Секлубе…

Первые тестовые версии будут выложены в начале июля… К тестированию приглашаются все желающие.
До дембеля 10 суток… До Mobcat 3.0 чуть больше…

Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – гв мл. с-т Eric Newman aka rxn


2 comments

  1. Mikoda

    Ооо…буду ждать..!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *