Новый двиг — новый софт

Приветствую всех читателей блога. Походу у меня вошло это в привычку. Писать не каждый день, а через несколько дней по паре статей…
Ну сути это не меняет. На сегодня данная статья блога посвящена новым приложениям. Вернее обновлениям старых. Вчера было выпущено обновление Mobcat SE 2.08. Сегодня дописал и выложил обновление Mobcat Nokia 2.03.
Многие знают, что 28 ноября 2009 года исполняется 2 года проекту Mobcat. За это время было выпущено много приложений. Вышло 12 приложений разной тематики, из которых 2 были серийными: Mobcat и Clubcat. В сумме за 2 года было написано мною 165 приложений, учитывая все версии и модификации. Проект Mobcat HTC был закрыт и перекочевал в Mobcat WMPPC. На данный момент есть идея сделать новый Mobcat Android. Пока коммуникаторов на базе этой платформы не так много. Но в скором будущем она завоюет мир. И это будет самым страшным ударом для WiMo и Symbian.
Так ладно пророчить…
Вечером 6 ноября пришла идея перебрать двиг приложений. Пришлось вспомнить, что я писал почти 2 года назад. Благо сохранились исходники. Немного перебрав структуру движка увеличилась скорость приложений. Правда не обошлось без багов. То комп вис, то компиль. Удушив все эти баги, движок заработал во всю. Скорость увеличилась примерно на 30%. Потребление хипа на теле снизилось. Снизился также вес приложений.
Как видите изменения только в лучшую сторону. Багов я пока не заметил.
По поводу обновленных Mobcat SE и Mobcat Nokia.
MC SE дорос до версии 2.08. Ему то как раз и 28 ноября исполнится 2 года. Было добавлено 5 телефонов, убран раздел цены. Так как сейчас они стремительно меняются и нет смысла их писать. Оставил в разделе информация только основное. Стоит обратить внимание в новом каталоге на SE X10. Коммуникатор с процом в 1Ггц никого не оставит равнодушным. Это тот Рэйчел, о котором ходили слухи в июле.
Mobcat Nokia немного моложе своего собрата по серии. Текущая версия 2.03. Добавил 10 телефонов разных серий. Обратите внимание на новую серию X. Не знаю что будет дальше, но смарт этой серии совсем неплох. Речь идет об X6.
Завтра вы его увидите в Mobcat NSmarts, релиз которого намечается на завтра.
Ну вот и все что хотел я вам сказать.

Всего доброго. С уважением E.N. aka rxn


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *