Обновление блога

Рука админская коснулась и блога. За несколько дней я сделал столько, сколько не делал за последний год.
После переноса RxnSoft`a, приостановки ICQ проекта, пришла очередь блога. Все было просто — обновить проект без потери пользователей и контента…

Началось все со скрипта блога. Ни для кого не секрет, что блог работает на WordPress. Обновил версию. Но в последнее время за ними не угонишься. Разработчики ВП клепают новые версии одну за другой.
Часть плагинов устарела. Пришлось искать новые версии. В принципе при их общедоступности и бесплатности это не оказалось сложной задачей.

Как вы уже успели заметить блог обзавелся новой темой. Старая ушла в небытие.
Читаемость у этой намного лучше. Много пользователей советовало мне сменить тему. Наконец-то прислушался.

Wap-тему тоже коснулись изменения. В частности, с главной были убраны похожие записи и оставлены только рубрики, убрана панель входа, не нужная рядовому пользователю. Низ wap дизайна тоже претерпел изменения.
Страницы со статьями немного привел в порядок. Удалил лишнее. Скрипт стал лучше работать…

После всех этих переездов уже едет голова.
На днях приобрел купоны eforchina. Если кто не знает, это купоны со скидками для покупки товаров. Обходится намного дешевле, да и подарить можно кому-нибудь.
Заработок на блоге, других проектах конечно прибыльное дело. Но уж очень трудоемкое. Порой хочется все бросить, послать все и всех и уехать куда-нибудь, где нет ни света, ни интернета. Но через пару минут понимаешь, что жить без своих проектов не можешь. И снова усаживаешься за комп, перебираешь скрипты, пишешь новые статьи…

Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – Eric Newman aka rxn


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *