Обзор игровой мыши A4Tech Smart-X7 X-710MF

О мышах я писал, пишу и буду писать… В этих статьях ( Обзор мыши XL-760H серии X7 для геймеров , Обзор мыши A4Tech X7-755FS) я устраивал обзоры 2х игровых мышей, которые были у меня в пользовании. Недавно в руки попалась еще одна мышь серии Smart-X7 от A4Tech — боевая игровая мышь X-710 модификации » X-710MF«.
Мышь довольна интересная, есть пару плюсов в отличие от моей модели XL-760H.
Попалась она мне случайно… Не буду вдаваться в подробности… Хотел выложить фото мыши X-710MF, сделанные мною на свою Nokia 5000, но вот качество не ахти… Пришлось поискать фото в рунете…
Знакомьтесь… Игровая мышь с гордым названием A4Tech Smart-X7 X-710MF.
мышь a4tech x710mf

Технические характеристики A4Tech Х-710MF :
Разрешение: 400/600/800/1000/2500 dpi
Частота обработки кадров: 6500 кадров/сек.
Количество кнопок: 6 шт. + 1 колесо-кнопка
Интерфейс: USB+PS/2
Обработка изображения: 5,8 Мп/сек.
Максимальная скорость передвижения: до 1 м/с.
Максимальное ускорение: до 15G
Цвет: черный
Совместимость: Windows 98/ 2000/ XP/7 MAC 8.6 – 10.X

По поводу комплектации пришлось потеребить рунет в поисках информации…
В принципе комплектация такая же как и у моей 760й: сама мышь, диск с драйвером ,д ополнительные «ножки» и гарантийка.

Что же из себя представляет данная мышь…
В отличие от старших моделей размеры этой мыши небольшие… Мышь удобно лежит в руке. Покрытие мыши шершавое на ощупь. Мне это больше всего понравилось. Удобно, мышь не проскальзывает… Увы потестить в стрельбе в КС ее не получилось. Но при обычном юзании мышь отлично справляется со своими задачами, быстро реагирует на клики. Не понравилось колесико. Почему то не люблю такие резиновые колеса прокрутки, будто бюджетный вариант..
Расположение кнопок такое же как и на XL760H. Но тут скрывается еще один весомый плюс… Под боковыми кнопками имеется прорезиненная поверхность, дабы большой палец не проскальзывал… Получается эдакий мертвый хват…

В мыше стоит лазерный сенсор Agilent, система AntiVibrate, кнопка Тройного клика. Все эти фишки я описывал в предыдущих статьях о мышах. Они абсолютно ничем не отличаются…
Здесь же в отличие от той же 760й модели присутствует полноценное 4D колесо прокрутки…
750mf
Разрешения можно менять все той же кнопкой переключения DPI, которая стала особой фишкой компьютерных мышей компании A4tech.
Цена данной модели варьирует от 500 до 650 рублей. Владелец X-710MF, предоставленной для обзора случайным образом, покупал ее во Владимире за 530 рублей…
Что мы видим… Середнячок с характеристиками старших моделей, но с стандартным классическим дизайном…
Из плюсов стоит выделить эргономику и качество пластика, из минусов — тонкий провод, который уже часто встречается на новых моделях…
Подумайте перед покупкой. Стоит ли вам отдавать лишние деньги за мышь от Razer или Microsoft, если можно взять более интересную модель…

Всего доброго. С уважением гв мл. с-т Eric Newman aka rxn


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *