Планшетные войны: Эпизод III: Месть самсунгов

Война за мир планшетов продолжается… После выхода iPad компании будто с ума сошли. Видимо директора компаний бредили идеей создания «убийцы iPad». Убить его не удалось, но вот поколебать его позиции получилось…
Samsung Galaxy Tab вышел в свет 3 сентября 2010 года и был показан в Берлине выставке IFA. Устройство оснащается 7’’ сенсорным дисплеем WSVGA и работает под управлением Android 2.2 (Froyo). В аппарате присутствуют две камеры – 3-мегапиксельная на оборотной стороне и VGA-вебкамера на лицевой (для видеовызовов).

Под капотом Samsung Galaxy Tab трудится процессор ARM Cortex-A8 с частотой 1 ГГц и графическим ядром PowerVR SGX540. Объем встроенного SSD накопителя 16 или 32 ГБ Помимо GPS могут использовать целый набор датчиков – акселерометр, датчик освещённости и геомагнитный датчик.
Было продано более 2х миллионов копий самсунговской таблетки…

Но Самсунг не стоит на месте…
Своеобразная месть Самсунгов вылилась во второе поколение — Galaxy Tab 2.
samsung galaxi 2

Новая Tab`летка получила двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, оперативную память DDR2 с низким энергопотреблением и 10,1’’ TFT-дисплей с разрешением WXGA (1280×800). Все это работает на ОС Android — Honeycomb (3.0).

Вес устройства составляет 599 граммов, толщина не превышает 10,9 мм.
Как и в большинстве вышедших планшетов используются 2 камеры: 8 mpx с автофокусом и 2 mpx фронтальную камеру для видео-вызовов.
galaxi_tab2 таблетка
Поддерживаются адаптеры HSPA+ (21 Мбит/с), Bluetooth 2.1+EDR и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n. Емкость аккумулятора 6860 мА/ч.
Имеется поддержка Flash 10.1 и два динамика с технологией объемного звучания Surround Sound, а также включен полный набор сенсоров – гироскоп, акселерометр, цифровой компас и датчики приближения.

Только вот месть не удалась… Джедай вернулся. Вышел iPad 2 и перечеркнул все старания Samsung. Хотя конечно найдутся покупатели и на Tab2. Но как и говорилось ранее, лидера убить не удалось.

Почему же Apple так популярен? Любое устройство от этой компании становится культовым. Создание приложений для ipad идет полным ходом. И пожалуй, не найдется программки, которую вы не сможете запустить на iPad.
Причина проста. Компания знает когда и как вывести на рынок нужный товар. Вот где работают лучшие маркетологи))

Всего доброго. С уважением гв мл. с-т Eric Newman aka rxn


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *