Потеря тИЦа: возможные причины

Что ни день, то сплошные проблемы… До дома осталось 103 дня, а тут проблема за проблемой. Хотя как сказать. Проблемой то это не назовешь, но настроение испорчено. Увы и ах. Первое, чем был я огорчен вчера, это вылет Зенита из Кубка Европы. Я фанат Зенита и никогда не скрывал этого. Я радуюсь, когда команда побеждает, и огорчаюсь ее поражению. Первый матч с Твенте Зенит проиграл 3:0, второй выйграл 2:0, но по сумме матчей, Зенит вылетел из Кубка Европы. К тому же еще у вратаря Зенита — А.Малафеева погибла в автокатастрофе жена… Приношу свои соболезнования семье и близким. Это горе для всего Зенита и фанатов в целом.
Второй проблемой стало сегодняшнее падение тИЦ на моем блоге. Rxnblog.ru потерял свой тИЦ и остался с нулем.
Причин может быть несколько… Вот к чему я пришел.
1. Возможные последствия кросспостинга. Дублируя контент, вы можете попасть под бан. В бан блог не залетел, но тИЦа лишился.
2. Последствия работы с рекламой. Не буду говорить с чем именно. Вы наверное уже меня поняли. Возможно пара лишних внешних ссылок сыграла свое дело. Продвижение сайтов — это целая наука. Стоит учитывать покупку и продажу рекламы, продвигаемые запросы и многое другое. Ведь, если вы продаете рекламу, то рано или поздно это отобразится на чем-либо. Ведь тИЦ не резиновый, может и лопнуть, как случилось с моим блогом сегодня. Заработать на блоге не так уж и легко как может показаться другим. Как минимум нужно иметь талант в написании статей, немного ума , фантазии и способность мыслить. Хост и домен то можно купить — это не проблема. Проблема лишь в авторе блога.
3. Возможно изменился алгоритм «измерения тематического индекса цитирования» так как много знакомых сайтов потеряли тИЦ при сегодняшнем апдейте.

Может есть и другие причины. С радостью готов выслушать ваши предложения.
Одно я знаю точно: пора начинать поднимать тИЦ, причем ударными темпами ипатовским методом)).
Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – гв мл. с-т Eric Newman aka rxn


3 comments

  1. PlaGoSWM

    Не из-за первого пункта это точно.
    Так — как тиц давно не апался возможно просто ссылки просели, и вполне не исключен второй пункт,т.к яндекс стал на много жжеще относится к продаже рекламы.

  2. Eric Newman Post author

    От слова «ипать»: ипать, ипать и ипать))

  3. Pqp

    Ипатовским))))
    Насмешило

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *