Приложения из Flyme OS 4, 5 и 6


Warning: Use of undefined constant name - assumed 'name' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/users/r/rxn/domains/rxnblog.ru/wp-content/themes/rxn/functions.php on line 163

Не всем пользователям оболочки Flyme OS нравятся нововведения компании Meizu. Иногда хочется откатиться на предыдущую версию стандартной утилиты или и вовсе попробовать какой-нибудь софт без обновления всего Флайма. Представляю вашему вниманию общий репозиторий, в котором вы можете скачать любое понравившееся вам приложение из Флайма без каких-либо проблем/регистраций/смс.

Примечание:
1. Приложения расположены в алфавитном порядке.
2. К каждой программе имеется несколько версий с разных прошивок. Индекс А обозначает, что файл приложения вытянут из китайской версии оболочки, вследствие чего в ней может быть немного китайщины и недоперевода. Индексы I и G — это глобальные международные версии Флайма. Beta — приложение из бета-версии прошивки.
3. Apk-файлы программ инсталлируются поверх установленных приложений.
4. Если рядом с файлом есть маркировка «root», то для его установки потребуется рут-доступ и замена системных файлов.
5. Весь софт вытянут с установленных на мой Meizu MX5 прошивок.
6. Ссылки на скачивание программ находятся под спойлерами.

AlarmClock.apk — стандартный будильник с расширенными возможностями — мировое время, таймер, секундомер.

Browser.apk — приложение «Браузер» на Флайме. Начиная с версии для пятого Flyme жутко напоминает популярного «Дельфина», однако с каждым разом улучшается в лучшую сторону.

Calculator.apk — приложение «Калькулятор» от разработчиков Meizu. В пятом флайме обзавелось инженерным режимом и переработанным дизайном. Кроме того, имеется встроенный конвертор величин и валют, а также возможность работы в окне поверх других приложений.

Calendar.apk — приложение «Календарь» из версии в версию практически внешне не изменяется. По-прежнему доступны возможность создания напоминаний, мероприятий и прочих фич. Как замена гугло-календарю не очень, но для стокового софта набор возможностей великолепный.

Camera.apk — приложение «Камера» на Flyme. Как и другие мультимедийные приложения, камера улучшается из версии в версию. На пятерке снимает сносно, а вот на Flyme 6 изображения получаются более качественнее.

Email.apk — стандартное приложение «Почта». Обычный почтовый клиент, уступающий по функционалу более именитым аналогам в виде Gmail.

FileManager.apk — приложение «Проводник» — стандартный файл-менеджер. Большая часть пользуется им только для перепрошивки устройства. Все-таки по функционалу до ESExplorer ему далековато.

Gallery.apk — приложение «Галерея» — классическая программа для просмотра картинок и фотографий. Удобный просмотр, масштабирование, прекрасная отрисовка. Улучшается из версии в версию и радует глаз в прямом смысле слова.

Music.apk — приложение «Музыка» — стоковый музыкальный плеер. На Flyme 4 обладал особой фишкой — Dirac HD, однако в Флайм 5 его вырезали. Были способы вернуть, но Meizu все пресекла. Ждем возвращения «Дирака» на шестерку.

MzSecurity.apk — приложение «Безопасность» — центр безопасности со специальными опциями: ускорение работы, очистка памяти от хлама, контроль за трафиком и энергосбережениеи и многое другое. В Flyme 6 претерпел изменения в дизайне.

Скачать MzSecurity.apk для Флайм

MzAccount.apk — приложение «Центр пользователя» — софтина для доступа в Flyme-аккаунт и получения root-доступа.

NotePaper.apk — приложение «Блокнот» — программа для создания заметок. От Evernote в корне отличается, но для записи списка покупок вполне сойдет. На Flyme 6 немного упростился дизайн.

Painter.apk — приложение «Рисовалка» — программа для рисования на смартфоне, эдакий Paint глазами разработчиков Meizu.

SoundRecorder.apk — приложение «Диктофон» создано для записи как звука, так и телефонных переговоров. Качество записываемого звука на хорошем уровне.

ToolBox.apk — приложение «Полезное» (Тулбокс) появилось на Flyme 5 и представляет собой набор небольших приложений: зеркало, цифровой компас, лупа с увеличением, фонарик с режимом SOS и регулировкой яркости, шкала и градусометр. В Flyme 6 добавились измеритель уровня шума и рандомайзер с подкидыванием монетки в стиле «орел-решка».

Video.apk — приложение «Видео» — стандартный всеядный плеер для просмотра видеороликов. Пожалуй, один из лучших видеоплееров современности, крутящий все подряд.

Если вы нашли «битую» ссылку или вам нужно какое-либо приложение — сообщите об этом в комментариях. Спасибо и приятного скачивания)


15 comments

  1. Артьом

    где персонализация?

  2. данил

    Спасибо за блокнот, на седбмой бетке его не оказалось)

  3. Дмитрий

    Ну, а где же приложения из Flyme 6 ????????????????????????

  4. Eric Newman Post author

    Георгий, для начала нужно деинсталлировать обновления программы

  5. Георгий

    Что делать если на flyme 6 пишет удалите приложение перед установкой более старой версии

  6. Ezusal89

    mzSecurity не ставится… пишет «Ошибка при синтаксическом анализе пакета».

  7. Евгений

    Камера работает, но не работает фронталка и видео

  8. Eric Newman Post author

    Юрий, из какой версии прошивки интересует?

  9. Юрий

    Ищу смс клиент из flame os

  10. Nazim

    Спасибо огромное

  11. Инна

    А где персонализация?

  12. Eric Newman Post author

    Сергей скорее ближе к выходным выложу софт, сейчас времени, увы, нет(

  13. Сергей

    Можно с 6.7.33G сюда же?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *