Ник “rxn” и все что с ним связано…

Если создать топ вопросов, которые мне задают, то вопрос » Что означает твой ник ?» был бы на четвертом месте после таких как: «Как дела?» , «Что делаешь?» , «У вас есть юины Ранеток?» Как ни странно почти каждый пользователь спрашивает, что означает мой ник, как он расшифровывается. Надоело всем пояснять…
Решил написать об этом в блоге…И каждого вновь спросившего отправлять сюда…
Раскрою историю ника «rxn» ибо не многие знают.
История ника насчитывает около 5х лет.До этого были и другие ники, но об этом попозже…
Начнем с rxn.
Во-первых, если вы еще помните меня зовут Эрик (Eric). В школе кое-кто называл Эриксоном. Если разбить слово «rxn» (правда это даже словом не назовешь) на звуки, то можно получить созвучие «Эриксэн» (r-x-n —- Эр-икс-эн). Совершенно банально, но в сети есть ники придуманные ниоткуда!
Во-вторых часть букв перекочевала с прошлого ника Orion (в частности согласные буквы). Я уверен, что прочитав эту статью у вас возникнет вопрос «Почему был ник Orion?» Но об этом уже в другой статье…
В-третьих я отношусь к поколению sXe. Для тех кто, не знает кто это такие поясню.
Straight edge (SXE) – это более философское ответвление панк-культуры, основой которого является идея самоконтроля. Цель – постоянный контроль над собой и своими действиями. Первоначально SXE движение было частью молодежной контркультуры, выступавшей против употребления наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей. Быть SXE, значит не просто поддерживать панк/хардкор-сцену и быть против наркотиков и алкоголя. Это намного глубже. SXE призывает людей отказаться от привычек, разрушающих человека физически и духовно. SXE призывает людей не следовать такому жизненному пути, который сконцентрирован вокруг порочных привычек, так характерных для современной поп-культуры. SXE – не догматическое учение с патриархальными ценностями. Напротив, SXE оставляет за человеком право решать, на какой путь ему вставать и что делать, а что нет. SXE утверждает, что никто не в праве диктовать человеку свою волю или навязывать ему какую-либо идеологию.
Я полностью поддерживаю идеи этой субкультуры…Но есть 2 НО…
Я не любитель рока и у меня страсть к кофе!
В остальном я полностью разделяю их идеи!
Более подробно о них можно почитать на сайте sXe.ru или скачав мое приложение о субкультурах SubCulture.
К чему все это? Да к тому, что у ников стрейтеров всегда есть буква Х. Так и у меня!
Подробно о sXe и моем отношении к ним я расскажу в другой статье.
По поводу других ников…
Были ники Orion , как я уже сказал, и Pulsar. Но это уже совсем другая история.
Вроде бы умный человек поймет , что тут написано! Хотя найдутся люди, которые, прочитав это, будут спрашивать. Как говориться «Дурак не мамонт, весь не вымрет».
Всего доброго. С уважением E.N. aka rxn


1 Comment

  1. D.T.S

    Ха) моего братишку тоже зовут Эрик и я его называю Эриксоном)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *