Три богатыря или история о тарифах

Приветствую всех читателей блога и пользователей сайта. В России завтра как бы праздник — День нашей доблестной милиции. В принципе можно уже поздравить часть одногруппников нашего института с будущей профессией. Я больше чем уверен, что многие будут после окончания ВУЗа работать в Органах Внутренних Дел…
Хотя речь пойдет не об этом.
Три богатыря в названии статьи символизируют три оператора на Северном Кавказе. Ибо других опсосов у нас нет.
С сегодняшнего дня вступили в силу изменения на тарифном плане Яблочный Фреш. Да уважаемые безлимитчики, вот он пришел конец света, то есть безлимита. 29 октября Пчелайн вывесил на своем сайте новость об изменениях на тарифном плане. С 9 ноября безлимит будет отключен, а вместо них в абонплату включено 500 мб. Для меня честно говоря это дней на 5 максимум. А потом вы будете платить по 2р за 1 мб сожженного трафа… Вот он полный кошмар… То у них глюки с прокси, то инет днями не работает, то на день в месяц оставляют вообще без интернета, а теперь еще и отрезали безлимит.
8 месяцев пользовался безлимитом и горя не знал. И тут на тебе…

А началось знакомство с Билайном с 2 августа 2002 года. Тогда я купил первую сим-карту с префиксом 905 и тарифным планом Би+Тайм. Позже появился у меня Мегафон. И это был первый безлимит в далеком 2005 году — тариф Первый федеральный. Пользовался я им около года и под Новый год он благополучно накрылся. Позже симки с этим тарифным планом продавали по 1000-1500р.
Через несколько месяцев у Билайна появился тарифный план Клик. Перейдя на него, я пропользовался им 3.5 года. В начале 2009 года купил МТС и был на тарифном плане Maxi. Но увы и он не устроил. В марте перешел на яблочный фреш Пчелы и был на этом тарифе по вчерашний день…
На данный момент купил симкарту Мегафона. Перешел на тариф Мегафон модем. Тут хоть за эти 700р можно купить 1ГБ. Правда тут какая то запутанная история со считыванием денежных средств за оплаченный 1 ГБ. Снимают не сразу как в Билайне, а пропорционально потраченному трафу. То есть если вы за сутки потратите 50 мб , то снимут с вас 35 р, а если 500 мб — то 350р.
Кстати скорость отличается. Вчера смотрел ТВ на покете на EDGE. Вполне можно посмотреть пару передач. Но траф уже жалко тратить. Придется себя ограничить…пока не найду альтернативу…
Безлимит на Мегафоне стоит 1800р. Если у нас появится 3G, то я скорей всего перейду на безлимит… Не представляю жизнь в ограничениях.
У нас нет границ, есть только препятствия…

Всего доброго. C уважением E.N. aka rxn


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *