Assassin’s Creed: Unity — решение ошибок и проблем с тормозами, вылетами и зависаниями

Assassin’s Creed: Unity еще не представлена официально в России, но уже на протяжении нескольких дней ее можно скачать с торрентов и поиграть. Несомненно, как и все подобные игры, не обошлось в «Ассасин Крид» и без багов. У большинства игроков возникли проблемы с установкой и запуском игры, а также сохранками. Кроме того, на многих ПК игра лагает, появляются фризы и жутко проседает FPS. Разберемся в том, как исправить все эти технические проблемы, возникшие с Assassin’s Creed: Unity

Assassin’s Creed: Unity - решение технических проблем
Assassin’s Creed: Unity — решение технических проблем

Официальный релиз «Единства» должен состояться 13.11.2014 года. Игра перенесет вас во времена Французской революции, в Париж 1789 года. Город, наполненный хаосом встречает игрока по имени Арно, который должен помочь Франции избрать новый путь. Разделим все баги игры на две категории: ошибки и проблемы.

Распакуйте архив на компьютере и перенесите все файлы в папку с exe-шником игры. Если у вас видеокарта от NVidia, то скопируйте из соответствующей папки файл enbseries.ini и в директорию с exe-файлом Ассасин Крид. С видеокартой от ATI — действия аналогичные. FPS данный «антифриз» не увеличивает, но уменьшает количество тормозов и делает его ФПС более стабильным.

1. Проблема с установкой Assassin’s Creed: Unity и системными требованиями
Итак, «Ассасин Крид: Единство» — жутко требовательная к ресурсам игра. Если у вас нет процессора Intel Core i5 и выше, 6 ГБ оперативной памяти и двухгигабайтной видеоркарты (минимум NVIDIA GeForce GTX 680), то качать игру не стоит. Конечно, можно попробовать запустить игру на низких настройках, но увидеть Париж во всей своей красе вы не сможете. Кроме того, установочник лицензионной игры весит 40 гигабайт, репаки чуть поменьше — 28-32 ГБ. Для установки требуется как минимум 50 гб свободного места на винчестере. Если Assassin’s Creed: Unity не устанавливается, то скорее всего у вас не хватает свободного пространства на жестком диске. Для начала очистите место под «Единство», а затем уже инсталлируйте игру.

2. Не сохраняются в «Ассасин Крид Юнити» сохранения
Извечная проблема всех пиратских игр — невозможность сохранения прохождения игры. Если вы качали репак с таблеткой Steam006 , то сохранения не будут работать. Поэтому вам придется удалить игру и скачать новый репак с таблеткой Ali213 v4, с которой все сохраняется и загружается.

3. Вылетает Assassin’s Creed Unity
Пожалуй, это самая распространенная проблема среди игроков. Первым делом нужно скачать новые драйвера для видеокарты. NVIDIA под игру специально выпустила обновление дров для видеоадпатеров. Откройте сайт http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru и скачайте драйвера под свою видюху. Кроме того, проверьте через Steam целостность кеша игры. Вероятнее всего, где-то повредился файл игры.

4. Assassin’s Creed Unity тормозит и зависает, проседает FPS
Увы, новая версия «Единство» слишком прожорливая и требовательная к ресурсам. Вследствие чего, на максимальных настройках игра будет тормозить практически на всех средних по железу ПК. Если не хотите, чтобы «Ассасин Крид» тормозила, то смените железо компьютера. Впрочем, можно поступить и следующим образом без апгрейда вашего ПК.

Обновите драйвера и программное обеспечение. NVIDIA специально оптимизировала драйвера для своих видеокарт под игру Assassin’s Creed Unity (версия драйверов 344.65). Также всегда следует запускать игру от имени администратора. Если у вас ноутбук, то установите производительный режим в планах электропитания. Не хватает оперативной памяти? Докупите планку или увеличьте объем файла подкачки.

Драйвера Nvidia под Assassin’s Creed Unity
Драйвера Nvidia под Assassin’s Creed Unity

При зависаниях и тормозах следует понизить настройки графики для повышения FPS, отключить вертикальную синхронизацию, убрать SSAO и тени.

5. uPlay не подключается к серверу
Вероятнее всего, в вашем файле hosts появились лишние записи от других пиратских игр. Откройте любым текстовым редактором hosts по адресу C:\Windows\System32\drivers\etc и загляните в конец файла. Если там есть нижеуказанные строчки, то смело их удаляйте и сохраняйте файл. После чего uPlay подключится к серверу.
127.0.0.1 ubisoft-orbit-savegames.s3.amazonaws.com
127.0.0.1 static3.cdn.ubi.com
127.0.0.1 orbitservice.ubi.com
127.0.0.1 ubisoft-orbit.s3.amazonaws.com
127.0.0.1 onlineconfigservice.ubi.com

6.Ошибка после запуска Assassin’s Creed: Unity
Если после запуска ярлыка игры у вас в системе вылезло окошко «Возникшая проблема привела к приращению работы программы. Windows закроет эту программу«, то, увы, ваше железо не соответствует минимальным системным требованиям. В вашем случае можно лишь избавиться от окна ошибки, но это не решит проблему с игрой. Откройте реестр, пройдите по пути HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Windows Error Reporting и смените в параметре DontShowUI 0 на 1.

7. Ошибка при входе в «Ассасин Крид: Единство»
Если при запуске ярлыка появляется картинка с Ассасином, а затем окошко с ошибкой, указывающей на то, что программа ACU.exe не работает, то вам нужно открыть аппку с игрой, найти там файл ACU.exe и запустить его от имени администратора. Если возникла ошибка «ACU.exe is not working», то откройте Uplay, а затем отключите пункт «Enable in-game overlay for supported games», сняв галочку.

Assassin’s Creed: Unity вылетает, тормозит и не сохраняется
Assassin’s Creed: Unity вылетает, тормозит и не сохраняется

8. Что такое Assassin’s Creed Unity: Golden Edition?
Golden Edition — это дополнение к игре (DLC), в котором у игрока имеется максимум игрового контента и новые миссии. Арно придется навести порядки в комунне Сен-Дени, появятся 3 дополнительных задания, новые десять костюмов и двадцать видов оружия, а также уникальное вооружение — «Клинок Лилии».

9. Что такое Assassin’s Creed Unity: Special Edition?
Special Edition — очередное дополнение к игре, в которой у игрока появится еще дополнительные задания на 30 минут игрового времени, в которых он должен избавить Париж от грязной отравленной бомбы. В дополнении имеется новое оружие и одежда, а также набор «Королевский арсенал».

10. Ошибка «Game is encrypted» в Ассасин Крид: Единство
Если у вас возникла «Game is encrypted», то это означает, что в вашем регионе игра зашифрована, и вы не сможете ее запустить, пока игра официально не будет представлена.

Решения новых проблем, возникших в игре, будут описаны в будущих статьях.

P.S. К игре продолжают выпускать апдейты. Текущая версия 1.2.0, в которой исправлено множество ошибок.


74 comments

  1. Даниил

    я скачал официальную версию assassins creed: unity и не могу играть в сетевую игру с другом. вылетает ошибка. что делать?

  2. андрей

    я скачал с с сайта торент игруха я запускаю лаунчер игри и нажимаю играть у меня грузитса и викидает

  3. Eric Newman Post author

    Игра поддерживает только 64-битные системы

  4. жанторе

    я несколько раз скачал игру через торрент но игра вообще не запускается пишет что игра не поддерживается на вашем пк у меня пк intel cori3 32бит gtx480 видео карта как можно запустить игру хоть на минималках?

  5. Анна

    Здравствуйте! Я установила игру (пиратку), играла и спустя несколько дней игра перестала запускаться, выдавало ошибку ACU.exe не работает.

    РЕШИЛА ТАК: в папке для сохранений (у меня это C:\ProgramData\Orbit\720\RLD!) есть «сэйв1» и «сэйв2», я удалила «сэйв1» и в той же папке в файле «сэйвс» стерла упоминание о «сэйв1» (там всего 3 строки, не буду писать где именно это упоминание)

    Сохранение2 в игре работает, играю с того же момента, где остановилась…пока все работает, а если перестанет, попробую опять туда залезть

  6. Eric Newman Post author

    Ваша видеокарта должна поддерживать D11

  7. TES

    у меня такая проблемка —
    пишет :
    «Ошибка запуска. Требуются обновленные видеодрайверы и поддержка DirectX 11.»
    видеодрайвера — не нуждаются в обновлении,
    DirectX 11 — установлен
    проблема — не решена…
    помогите плиз

  8. Заур Магомадов

    Ребята помогите я скачал игру всё было отлично пока я не вышел из игры а после все с начала от Трагедии Жака Де Моле задолбало проходить всё с самого начала

  9. Вася

    Вытенутый экран помогите пожалуйста решить проблему

  10. brutelefant

    на x-box в совместных заданиях не подключаются игроки, бегаю один как лох. позавчера дважды собралась толпа и всё, не хотит ни в какую. почему такое может быть??? (((

  11. Коля

    думал думал,и вспомнил надо просто было обновить uplay..

  12. Коля

    при запуске ярлыка появляется картинка с Ассасином, а потом не чего не происходит,железо у меня высший сорт, дрова вроде всё обновлены..грежу ток на windows 10?игра Лицензия куплена в стиме..

  13. Алексей

    У меня возникла проблема. Я прошел всю игру, все было неплохо. Но, после того, как я ее прошел она перестала сохраняться. Т.е. все сюжетные миссии сохранены, но когда я начинаю проходить доп. миссии, они не сохраняются. и вообще перестали сохраняться всякие действия, хотя значком в углу показывает, что сохраняется. что делать?

  14. Eric Newman Post author

    Качать новый репак.

  15. Zelomaris

    Подскажите , что делать , если эта игра после 15 мин игры берет и вылетае , пишет мол игра не отвечает и вида ее закрыает , всегда . Заходишь и через 10-15 игра не отвечает . Целостность кэша в порядке . Все остальные игры , даже более требовательные работают на ультрах без подобных проблем.

  16. M Dogg

    Привет всем, помогите если кто читает это, у меня игра работает без зависаний и тормозов (иногда с тормозами) но в одной миссии у меня идёт загрузка и потом вылетает и пишет «Прекращена работа программы АСU, и так продолжалось, если у кого то есть советы, то подскажите у меня видюха geforce gtx 660 драйвер nvidia ForceWar windows proffesional.

  17. жора

    как вообще открыть этот уплей?

  18. Саша

    Когда скачал, первое время всё шло нормально, а потом стало выводить сообщение об ошибке и я всё удалил и снова скачал, но в это раз установка игры не запустилась, типо у меня не удалена старая версия и каждый раз как я хочу удалить игровой файл, то пишет что невозможно деинсталлировать т.к. этого файла не существует. Подскажите,что делать?

  19. Reaper32rus

    Как поставить разрешение 1280*1024 а то персонажи немного растянуты!!!!!

  20. Витя

    у меня логает везде.Версия NVIDIA не подходит чё делать

  21. Давид

    Ребят на помощ, у меня лицензия юнити на пс4, совсем недавно скачал дополнение к нему (подпольная оружейная) скачалось оно быстро но проблема в том что когда я захожу ас юнити магаз то там пишется что дополнение приобретено, хотя на самом деле я Его скачал но оно у меня так и не появилось в игре.

  22. богдан

    У миня ноутбук lenovo y 570 виснет

    Ю
    Нити што делать

  23. Say

    ребят извините,забыл открыть сам установщик,оказывается там была инструкция по установке

  24. Say

    подскажите пожалуйста что делать.купил диск с игрой,системные требования все подходит на максимальных системных требованиях,при установке выдает ошибку:не найдено ни одного файла указанного для ISArcExtract

  25. Black_Hunter

    У меня работал ACU нормально, я перенёс сохранения, после чего при загрузке игры она стала вылетать

  26. Eric Newman Post author

    aleks , Эти строки присутствуют в каждом хостсе. Так что ничего делать не нужно.

  27. aleks

    а что если в файле hosts есть такие строчки localhost name resolution is handled within DNS itself.
    # 127.0.0.1 localhost
    # ::1 localhost
    их удалять? просто цифры совпадают с файлом ubisoft…..

  28. Артемий

    Помогите пожалуйста при входе в игру появляется окно с надписью не найден win32

  29. Александр

    У меня проблема с меню. И с игрой в общем. Всё белоё и не видно карты. Играю на ноутбуке

  30. Виктория

    #@Проблема: ACU.exe не работает
    Найденное мной решение: выяснил, что данная проблема критично связана с приложением Uplay. Делаем следующее. Открываем Uplay, справа вверху значок шестеренки (настройки) кликаем. Жмем Go offline. Да, достижения считаться не будут, но игра работает. Будут ли они считаться после включения Go online – я не в курсе@2.
    Я все сделала , как вы сказали ,но игра все равно не работает.Пишет ошибку «ACU.exe не работает»(((

  31. Артемий

    парни помогите что делать ошибкой ACU.exe не в онлайн не в офлайн игра не работает постоянно выходит ошибка что делать помогите пожалуйста!а отключить как здесь написано не получается! не могу найти “Enable in-game overlay for supported games” вот этот пункт

  32. -Alina-

    Здравствуйте,у меня проблема такова,игра жестко тормозит при загрузке задания вообще выкидывает и все.У меня ноутбук,как установить производительный режим в планах электропитания? Или что желательно еще сделать что бы игра не зависала…Игру ждала ооочень долго,купила и тут висяк :С .P.S. я нуб в самих ноутбуках.Все очень печально :с

  33. Grigorij

    Я купил лицензионное издание на 5-ти дисках, в течении полутора часов устанавливал. После установки захожу в U-play и от меня опять требуют скачать 40 Гб для установки игры.Это нормально?Писал в эту …. техподдержку юбиегософт — полный гноль.

  34. сергей

    Помогите играю до определенново момента когда выхажу из игры и входу опять начинается все заново.

  35. Artur

    Так то игра не лагает, но драйвей ооочень слабый!!!!

  36. Artur

    Блять, купил игру, хотел по играть, а из игры выкидывает =( !!!!!! Драйвер не работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  37. -Alina-

    Здравствуйте,у меня проблема такова,игра жестко тормозит при загрузке задания вообще выкидывает и все.У меня ноутбук,как установить производительный режим в планах электропитания? Или что желательно еще сделать что бы игра не зависала…Игру ждала ооочень долго,купила и тут висяк :С .P.S. я нуб в самих ноутбуках.Все очень печально :с

  38. Eric Newman Post author

    Ну так если качали репак, то эта опция скорее всего будет вырезана

  39. Андрей

    Зависает игра во время загрузки ,Сука хотел в стими на проверку кеша ,но там почему та этоо кнопка не работает подскажите что сделать ????

  40. Сергей

    Ребят подскажите как исправить ошибку 0х60000001 весь интернет облазил не могу найти решение сама игра нормально работает, игра лицензия но я не могу играть в совместные миссии и открывать золотые сундуки. И так же нет синхронизации облочных даных пиратки не использовал.

  41. Eric Newman Post author

    Могут быть различные причины: кривой репак, плохое «железо», нерабочая таблетка

  42. Андрей

    Ребят слушайте ,установил игру,от механиков ,включаю а она на загрузки виснет и все,говорят провести проверку кеша надо,но у меня пиратка и в стиме нету ,помогите очень хочу в нее поиграть !!!!

  43. алексей

    Скачал сегодня поиграть асасинс крид юнити разочеровался выбрал миссию про жака де моле загрузка идёт до конца и все выходит на главный экран если нажать любую кнопку помогите пожалуйста а то я хотел в него поиграть да так и не смог качал от механиков ноут леново g500 видео карта амд но он правдо не игравой(

  44. Eric Newman Post author

    C 2 гигами сейчас только в тетрис играть)

  45. Юрий

    блин пошпилить охота оперативы не хватает(((( пойдёт асасин ОЗУ 2ГБ ? xD

  46. Марк

    Похожая проблема,когда выбераю пролог (мисию про де молле), появляется икран загрузки, когда загрузка заканчивается остается черный экран, если нажимаю на какую либо клавишу игра вылетает обратно на рабочий стол.
    исоильзую версию 1.2 с рутора
    также поставил самые новые драйверы для график карты

    Даные :
    Intel R Core i7 3537U CPU@ 2.00 GHz
    2.50 GHz

    8GB RAM
    Windows 7 64 BIt
    Intel r HD Graphics 4000

    в чем причина проблем и что можно сделать?
    заранее благодарен

  47. Eric Newman Post author

    Пардон, не увидел, что вы писали про установку. Посмотрите на какой диск ставите игру. Может вы устанавливаете ее на диск С?

  48. Тимур

    у меня написано про обычную памать на жестком диске

  49. Eric Newman Post author

    Речь идет об оперативной памяти, а не объеме памяти на жестком

  50. Тимур

    у меня всё нормально запускаю установку написано не хватает памяти хотя память у меня 400гб что делать

  51. Eric Newman Post author

    Far Cry пойдет, у него характеристики пониже. Только он щас глючный во всех репаках. То черный экран висит, то вылетает, то с графой проблемы. Лучше подождать пару апов.

  52. Костя

    подскажи пожалуйста а Far Cry 4 пойдет?

  53. Костя

    значит даже на минимальных требваниях не пойдет ?

  54. Eric Newman Post author

    Оперативы не хватает… Она прожорливая до ужаса.

  55. Костя

    AMD A6-3400M APU whit Radeon(tm)HD Graphics ОЗУ-4ГБ
    я спрашивал на сайте где качал сказали пойдет

  56. Eric Newman Post author

    А системные требования-то подходят? Пришли характеристики железа и версию винды.

  57. Костя

    Eric Newman установил версию которую ты посоветовал но проблема осталась с файлом ACU.exe.
    в чем еще может быть причина.
    подскажи пожалуйста.

  58. Eric Newman Post author

    На руторе есть версия 1.2 от Игроманов. У меня нормально она запускается и работает.

  59. Костя

    хорошо попробую найти.
    спасибо за помощь.

  60. Eric Newman Post author

    Артем и Костя найдите игру с патчем 1.2. Он многие глюки и вылеты исправляет

  61. артем

    Я скачал и запустил игру .при входе игра загружается всё отлично но когда начинаю миссию игра вылетает и всё.драйвера я обновлял.

  62. Костя

    если честно я не знаю, я в этом очень плохо разбираюсь.
    я скачал игру 2 раза от разных источников и установил но проблема у меня на них одна и та же. одна версия от механика другая от фридом

  63. Eric Newman Post author

    Патч 1.2 ставили?

  64. Костя

    я скачал установил, сделал все что описано на этой странице и все равно та же проблема остается.

  65. Eric Newman Post author

    Да, скачать и установить

  66. Костя

    получается мне Uplay сначала надо скачать?

  67. Eric Newman Post author

    Uplay — это типа Origin или Steam, но от UbiSoft. Обычно устанавливается с игрой. Официальный сайт программы — uplay.ubi.com

  68. Костя

    подскажите пожалуйста, а где найти это приложение Uplay.
    просто файлы в игре с названием UPlay_R1_Loader64.dll не открываются.
    Я очень плохо разбираюсь в таких вещах так что если можно поподробнее.
    Заранее большое спасибо за помощь.

  69. Stranger joel

    Константин,я попробовал сделать так,как вы сказали.Ничего не получилось .

  70. Eric Newman Post author

    Увы, я не владелец PS4. Помочь не смогу, но вполне возможно среди читателей блога найдутся владельцы «плойки».

  71. andrey

    на пс 4 во время части3 воспом.3 вышел из игры, а теперь не могу продолжить одиночную кампанию. просто открытый париж и нет значка одиночной миссии. кто-нибудь может подсказать в чем проблема?

  72. Eric Newman Post author

    Спасибо Константин, учтем)

  73. Константин

    Проблема: ACU.exe не работает
    Найденное мной решение: выяснил, что данная проблема критично связана с приложением Uplay. Делаем следующее. Открываем Uplay, справа вверху значок шестеренки (настройки) кликаем. Жмем Go offline. Да, достижения считаться не будут, но игра работает. Будут ли они считаться после включения Go online — я не в курсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *