Выбираем тематику блога

Выбираем тематику блога
Выбираем тематику блога
Если вы решили поучаствовать в марафоне по созданию блога, то первым долгом потребуется определиться с тематикой сайта. Среди популярнейших тематик в интернете являются: SEO, IT -новости, девайсы, отдых и туризм, строительство, медицина, кулинария, спорт, автомобильная тематика.

Выбирая определенную тематику блога, советую обратить внимание на 2 пункта:
1. Если у вас уже есть домен определенной тематики, то несомненно стоит остановиться на ней, ввиду того, что у домена уже есть возраст, а возможно, даже и тИЦ.
2. Если у вас есть определенные познания в какой-либо области, то настоятельно рекомендую создавать блог в данной сфере. Таким образом, вы будете сами создавать контент для своего блога, не прибегая к услугам копирайтеров и рерайтеров.

Старайтесь подобрать тематику блога таким образом, чтобы вам самим было его интересно вести. Мы ведь создаем сайт для людей прежде всего, а GGL — это всего лишь способ монетизации на постовых. Постовой — это ссылка с околоссылочным текстом, органично вписанная в статью. В GGL разрешается одну ссылку публиковать в одной статье.

И учтите, что даже, если ваш сайт не примут в GGL, есть множество других способов монетизации: биржи ссылок Ротапост и Блогун, контекстная реклама и т.д.

В статье о марафоне, я указал, что буду участвовать вместе с вами. Так как все основные тематики мною уже заняты (IT, кулинария, девайсы) я решил завести блог о туризме. Благо домен возрастом 6 месяцев у меня имеется, который отлично подойдет для сайта об отдыхе и туризме.
Конечно, писать статьи о туризме я не стану. Не из-за того, что не способен. В данное время с моей командой копирайтеров мне проще заказать статьи, чем тратить время на их написание.
Так что проблем у участников марафона с контентом не должно возникнуть. Обращайтесь, я скажу вам где водятся хорошие копирайтеры)).


2 comments

  1. WabOO

    Порнуху забыли…Одна из самых популярных тематик ЕптЪ!!!

  2. Eric Newman Post author

    Адалт и сайты, посвященные азартным играм, запрещены к принятию в GGL.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *