Как скачать видео и музыку Вконтакте?

Сайт Вконтакте за последние 2 года превратился в большой файлообменник. Я и сам часто оттуда черпаю файлы. В принципе Вконтакте можно найти все касательно музыки и видео. Остается одно — скачать найденное. Но сам Контакт не дает такой возможности. Поэтому приходится пользоваться сторонними программами и сервисами.
Лично я предпочитаю скачивать файлы из контакта через программное обеспечение , не пользуясь онлайн сервисами.
Возможно для некоторых, онлайн сервисы по типу videosaver.ru, savefrom.net и удобны, меня они категорически не устраивают. При помощи них конечно удобно качать файлы и с других платформ, но на данный момент речь идет о скачивании видео и музыки из контакта
Поэтому тихо мирно перейдем к мини-обзору нескольких программ.
Я пользуюсь всего лишь двумя: это VKMusic и Vksaver.
VKMusic при запуске требует пароль и логин. Входите и качаете все что хотите. Удобно и красиво.
Vksaver же, наоборот, встраивается в браузеры. Под любым музыкальным или видеофайлом появляется иконка ввиде буквы S. При нажатии на нее вы переходите на другой сайт, где уже по прямой ссылке DownLoad Master`ом можете скачать файл. Этот вариант меня больше устраивает, и на данный момент стоит на первом месте в моем топе программ для скачивания файлов из ВКонтакте — крупнейшего файлообменника Рунета.

Есть еще Vkontakte Grabber, Букмарклет, Video DownloadHelper для Firefox, Vkontakte Optimizer. Но все это уже на любителя…
Так что выбор за вами. Качайте пока можно))

Всего доброго. С уважением гв мл. с-т Eric Newman aka rxn


5 comments

  1. Ездовой кот

    Мое мнение, что скачку файлов не будут делать умышленно. Ибо при всей «борзости» вконтакте, лишних проблем с законом они не хотят. Ведь если вот так в открытую давать скачивать фильмы и музыку-прямое нарушение авторских прав.

  2. Eric Newman Post author

    Судя по всему контакт пока в этом не заинтересован

  3. Andris

    Технари [в]контакте могли бы подсуититься и сделать возможность скачки файлов. Многие сидят там с мобильников и не имеют в распоряжении компьютера, который поддерживает различного рода программы.

  4. Eric Newman Post author

    Каждый топит муму по разному))

  5. Антон

    К чему такие сложности? В Opera можно установить расширение VKontakte.ru Downloader. После этого около видео-аудиофайлов появляются ссылки для их загрузки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *