Лохотрон от MMS-портала

Весь мир держится на умных и дураках. Одни зарабатывают на других. Если умному попадается умный, то заработать ничего не получится…
Речь снова пойдет о лохотронах

Раньше многим приходили SMS с текстом: вы выйграли Audi на Авторадио, ваши дети попали в аварию и так далее. Кто-то клевал на это, кто-то удалял смс с пометкой в голове «Это спам».
Пару месяцев назад меня доставали смсками по поводу какого-то неведомого кредита. Сейчас они по прежнему присылают смс и звонят. Правда, теперь молчат в трубочку или скидывают в надежде на то, что я им перезвоню)) Наивные спамеры… Не к тому попали))

Неделю же назад пришла смска с очередным лохотроном.
Вот ее текст:
Vam MMS-photo
Prosmotr http://mms-portal.ru/mms169

Сообщение пришло с обычного номера. Пробив по базе, выяснилось, что номер принадлежит Теле2 в Ростовской области.
Естественно, это спам… Но решив узнать, как он работает, я пошел по следующему пути.

Открыл на компе сайт. Авира (антивирус) тут же заплакала, ссылаясь на то, что на сайте имеется вредоносный код и предложила его заблокировать… Ну ладно, подумал я и открыл сайт через Opera Mini на коммуникаторе. Тут же мне предложили скачать java приложение весом в несколько килобайт. Как ява-кодер я естественно его скачал)). Но запускать не стал. Декомпилировал классы, посмотрел манифест… Чистой воды алярм. Увы, агрегатора, к которому относится короткий номер, я не нашел

Итак, что мы получаем. Приходит пользователю смс. Он заходит на сайт, автоматически скачивается алярм. При открытии алярма отправляется смс и с баланса пользователя исчезают пару сотен рублей…
Если же отправить тысячи таких смс, то шансы заработать возрастают в сотни раз.

Уважаемые пользователи. Никогда не открывайте сайты сомнительного содержания. Если вам прислали ммс, то открыть вы его сможете только на сайте оператора и нигде больше.
И запомните, ваша защита в ваших руках.

Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – Eric Newman aka rxn


2 comments

  1. вова

    +7-9042256877 mms жулики

  2. M_N

    Та задолбали эти алармы. Особенно когда заходишь на какой то сайт со смарта, а вместо сайта открывается страничка «обновите оперу мини» и сразу идет скачивание этой «оперы» весов в 20 килобайт. Как то я писал у себя в блоге про сайт series60.kiev.ua. Когда на него залазиш с компа, то сайт как сайт. Стоит залезть со смарта, как сразу качается аларм. И сайтов с подобной фигней я находил еще много.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *