Покупка статей — собственный опыт

покупка статей
покупка статей
Признаюсь честно, до начала декабря этого года, я ни разу не покупал статьи. Но из-за большого количества проектов, грань между чужими и своими статьями пришлось переступить. Все началось с того, что софт-сайт получил тИЦ20. Желание пустить проект под заработок перебороло меня. Для добавления в ГГЛ требуется наличие в индексе 80-100 страниц сайта. Естественно, у сайта столько не было. Пришлось идти на биржу и заказывать статьи. По сути, это было легким делом. Я так думал в начале… Но потом понял, что был не прав.

Если немного подумать, то по идее все просто. Заказал статьи, перевел на аккаунт нужную сумму и жди заявок исполнителей. Первый заказ мой с треском провалился. Тематика заказа — софт статьи. Цена 150 рублей за 10000 знаков (15 рублей за килознак) — вполне нормальная цена за рерайт. Заказ доверил девушке с нормальным для биржи рейтингом. В итоге, после трех суток ожидания меня накормили синонимайзингом ужасного качества, который даже яша выплюнет. Отправив на доработку, получил порцию копипаста. Второй заказ на такую же тематику меня немного устроил. Правда, были ошибки, неправильные обороты.
Из всего этого, я уяснил, что, если хочешь, чтобы было хорошо сделано — сделай сам. При следующих заказах (если они и будут) я не доверю написание статей на техническую тематику — девушкам. Извините, но ваш мозг на такое не способен.

Заказывая статьи на техническую тематику на биржах, обязательно указывайте в тексте о том, что информация в статье должна быть актуальной. К примеру, заказывая новости мобильных телефонов, и не указывая актуальность информации, вы можете получить новости двух-трех летней давности. А нужно ли вам это?

Но дальше началось самое интересное. Я опубликовал статьи на софт сайте. Десять уникальных, читабельных статей. Плюс к этому написал еще парочку своих статей. Все дело в том, что Яша, пройдя по сайту, проиндексировал только мои статьи, а заказанные послал к черту. Вот теперь не могу понять: это мистика или Яндекс научился отличать авторский контент?

А что думаете вы по этому поводу?


4 comments

  1. Eric Newman Post author

    По количеству исполненных заказов, отзыву и рейтингу я не сказал бы, что это новички. Мне не нужен коммент пользователя ради бек ссылки. Если пользователь захочет, то он прокомментит статью.

  2. Gelios

    Оо, даже так? А чего ж убрал из комментов поле ссылки?

    А по теме: не надо всех девушек под одну гребенку сгребать, глупо это. Тебе просто попались новички, которые не владеют ни техническим языком, ни опытом.

  3. Eric Newman Post author

    Да уже аддурилкой по ним прошелся

  4. Trydorg

    Ну хз, они точно более нигде не засвечены? Добавлял в яндекс.вебмастер?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *