Софт для разработки блога

Софт для создания блога
Софт для создания блога

Данная статья носит исключительно рекомендательный характер и не направлена на рекламу какого-либо программного обеспечения. Все мы в повседневной жизни используем различные программы на компьютере. Для разработки блога по нашему марафону я хотел бы выделить список программ, благодаря которым ваша работа с блогом станет намного проще.

Я не буду рекомендовать устанавливать блог на денвер и сначала редактировать его там. Не вижу смысла. Проще работать в онлайне, на хостинге. Для правильного отображения дизайна советую использовать несколько браузеров. У меня в связке работают Google Chrome и Opera AC. Именно модицифированная сборка оперы, в которой встроено огромное количество дополнительных плагинов.

В качестве редактора кода советую использовать Notepad++. Удобная маленькая программка позволяет редактировать любые файлы. В нашем случае, это будут преимущественно .php файлы.

Для редактирования графики и картинок вы можете использовать PhotoShop, но в качестве альтернативы для мелких работ (нанесение копира и т.д) можно использовать Paint.NET.

Естественно, на компьютере понадобится WM Keeper для оплаты услуг хостинга, домена. Это на случай, если вы используете вебмани в качестве платежной системы.

Для работы с FTP отлично подойдет Total Commander или FileZilla, а для работы с сервером через SSH установите себе WinSCP и Putty.

О том, как восстановить файлы с компьютера я уже писал в блоге. В случае форс-мажорных обстоятельств можете воспользоваться спецсофтом для восстановления утраченных данных.
Остальной софт на ваше усмотрение. В статье я не рассмотрел SEO софта, так как считаю, что пока вам это не требуется.
Продолжаем марафон в целях создания хорошего и посещаемого блога.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *