Total Commander — великий тотал на покете

О, да Тотал для компа для меня, ничто иное как симка для телефона. Без него я просто не могу
Но вот Тотал на покете откровенно говоря меня разочаровывает. Есть у него конкуренты и получше него.
Но все-таки стоит его рассмотреть.
Total Commander относится к категории бесплатных утилит для работы с файловой системой, что, в отличие от платных продуктов, делает его более доступным для обычного пользователя. Установка программы традиционна и происходит с использованием средства синхронизации ActiveSync. Возможна установка утилиты непосредственно с устройства с использованием cab-файла. Есть поддержка портретной и ландшафтной ориентации экрана. В верхней строке имеются кнопки для быстрого перехода на один уровень вверх (..) и в корневую папку (\). Меню состоит всего лишь с двух пунктов File и Show.
Toolbar содержит кнопки внутренних команд, но сюда также можно добавлять внешние программы просто перетащив их. Ещё одна особенность панели инструментов – возможность помещать туда ярлыки на файлы. Просто перетащите файл в панель – и вы сможете его запустить в любое время (разумеется, для этого вам придётся сначала открыть Total Commander).
Операции с файлами включают стандартные опции копирования, перемещения, редактирования, просмотра, поиска и т. д. Есть возможность создать ярлык для любого файла или папки. В программу встроена поддержка zip-архивов, что позволяет просматривать, создавать и распаковывать архивы. К недостатку можно отнести отсутствие поддержки запуска файлов программой по выбору и скрытость некоторых функций.
Режим Tree view позволяет просматривать каталог папок в виде древовидной структуры. Программа позволяет скрывать системные файлы, расположенные в ROM. Помимо отображения информации в одной и двух панелях, присутствует двухоконный виртуальный режим, при котором в верхнюю строку главного окна добавляется дополнительная кнопка перехода из одного окна в другое. Выбрав двухоконный режим, получаем два независимых друг от друга окна, в каждом из которых можно перемещаться между совершенно различными папками.
Например, вам нужно собрать в одну папку файлы по определённому критерию из нескольких других папок. В одном окне переходите в папку, куда будете складывать найденные файлы или целые папки, а другим – путешествуете в поисках нужных файлов. Копирование или перемещение осуществляется простым перетаскиванием файла или папки из одного окошка в другое. Надо признать, что это чрезвычайно удобно, если бы не одно НО – маленький экран просто трещит по швам пытаясь показать содержимое папок, файловые панели получаются очень маленькие и довольно сложно полноценно работать, даже переход на краткое отображение не особо помогает.
У некоторых возникают определенные проблемы с поиском модулей, позволяющих работать с FTP, LAN и реестром. Перейдите на самый верхний уровень файловой системы вашего КПК (это можно сделать, нажав кнопку с символом \) и зайдите в папку, обозначенную как \\, далее уже интуитивно понятно, куда кликать.
А вот, работая с FTP, ему равных нет! Работа с FTP и локальной сетью также облегчается двухоконным интерфейсом и не представляет никакой сложности. Для начала работы с FTP жмем Новое соединение, вводим имя будущего соединения и заполняем необходимые поля. Аналогичные по сложности операции и с LAN.
Что ж выбирать вам. Мой выбор остановился на RescoExplorer. Тоталом на покете я не пользуюсь. Но он в отличие от того же Resco, бесплатен!

Всего доброго! С уважением E.N. aka rxn


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *