Как импортировать закладки с Opera, Google Chrome, телефона?

Ни для кого не секрет, что большинство российских пользователей в качестве браузера на своих компьютерах используют Opera или Google Chrome. Несколько дней назад я писал о браузерах, которые я использую в своей повседневной жизни. Порой возникают случаи, когда нужно синхронизировать закладки, перенести закладки с Opera в Google Chrome, либо импортировать закладки с телефона в Оперу на компьютере. И у большинства людей возникает вопрос: как скопировать, к примеру, закладки с Opera Mini на телефоне в Opera на PC, либо перенести с Google Chrome на телефон… Если вы все ещё задаётесь подобным вопросом, то вы просто обязаны дочитать статью до конца)).

1.Перенос закладок с Opera Mini в Opera на компьютере

Большинство пользователей используют на своем телефоне Opera Mini. Самый простой способ перенести закладки с мобильной оперы в «компьютерную версию» это воспользоваться сервисом Opera Links.
Для любителей Opera Mini Mod есть способ попроще.
Открываем Opera Mini Mod, кликаем «закладки». Нажимаем левую софт клавишу, выбираем имп/экспорт закладок. Кликаем «экспортировать», сохраняем файл на телефоне. Желательно делать экспорт закладок без иконок. Все описанное отображено на скрине ниже.

как импортировать закладки

В итоге, в телефоне будет файл с примерно таким названием: Bkm_Exp_25092011_165412.htm. Дата в файле будет ваша)).

Открываем Opera на PC. В боковой панели кликаем «закладки». В открывшемся поле нажимаем правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираем файл >> Импортировать закладки Firebox. Выбираем файл закладок и импортируем их.
Если вы используете Opera AC, то делаем следующее: идем по пути: закладки >> управление закладками >> файл >> импортировать закладки Netscape/FireBox.
В открывшемся окне выбираем наш файл с расширением .htm
Закладки успешно скопированы (импортированы).

2. Перенос закладок с Opera на компьютере на Opera Mini Mod
Процесс копирования закладок с компа на телефон такой же как и описан выше. Только все немного наоборот))
Открываем Opera на ПК. Идем по пути : закладки >> файл >> экспортировать как HTML.
На выходе получаем файл bookmarks.htm
Копируем его на телефон и через меню Оперы Мини импортируем закладки в телефон.

3. Перенос закладок с Opera Mini Mod на Google Chrome
Для того, чтобы импортировать закладки в Google Chrome с телефона следует сперва выполнить пункт 1, а потом и пункт второй. Google Chrome отказывается понимать файл закладок, который создаётся модом Opera Mini. После того, как вы сделаете оба пункта, вы получаете закладки в виде bookmarks.htm. Открываете Total Commander и правите расширение файла на html. Все банально — просто добавьте букву в конце расширения .htm, чтобы получить .html Можете переименовать расширение более удобным способом для вас.
Теперь откройте Google Chrome, нажмите в верхнем правом углу «гаечный ключ» настроек. Выберите диспетчер закладок. В открывшемся окне нажмите на «упорядочить» и выберите «импортировать закладки из HTML-файла».
Процесс импорта будет успешно завершен)).

4. Перенос закладок с Opera на Google Chrome
Чтобы перенести свои закладки с Opera в Гугл Хром, выполните сперва пункт 2. Полученный файл bookmarks.htm переименуйте в bookmarks.html и выполните заключительную часть пункта 3.

5. Перенос закладок в Internet Explorer
Если вы являетесь пользователем IE, то перенос закладок для вас будет также легок…
Вам всего лишь следует получить файл bookmarks.htm. Все зависит от того, с чего решили вы перенести — с телефона или компа. Получив файл с закладками, переходим в IE. Нажимаем кнопку «Избранное». В открывшемся окне видим ссылку «Добавить в избранное», а рядом стрелочку. Кликаем на стрелочку и выбираем экспорт/импорт, а потом импортировать из файла. Выбираем наш файл закладок и радуемся)).

Все эксперименты над переносом закладок проводились в следующих браузерах: Opera Mini Mod 4.2, Opera AC 3.7.8, Opera 11, IE 8, Google Chrome 15.
Возникли проблемы — пишите…

Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – Eric Newman aka rxn


3 comments

  1. Юлия!

    Огромное вам мерси! Никакого выноса мозга, всё элементарно! справилась за пару минут, спасибо за помощь!

  2. Eric Newman Post author

    Ну хоть какая то польза от IE))

  3. Касатик

    после долгого выноса мозга автору сей статьи и нецензурного упоминания родни разработчиков браузеров, я нашел более простой способ переноса закладок из мода ОМ в гуглхром. переносим файл с закладками на комп, запускаем ИЕ, экспортируем в него файл с закладками, затем запускаем гуглхром и делаем импорт закладок из ИЕ. собственно, все, наслаждайтесь=)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *