Opera mini — мнимый безлимит

Видимо многим уже надоели статьи об армии. Вроде блог покетовода, а последние записи только армейские. Хотелось бы поговорить о всеми любимой нами Опере Мини.
Конечно пользуются ею многие. Кто год, кто два, а некоторые как я уже лет 6. За это время она претерпела много изменений. Но мы продолжаем ею пользоваться. Ибо лучше браузера для телефона и компа не придумали.

Перед уходом в армию в июне этого года на сайте мегафона заметил услугу «Опера мини». За 150 рублей предлагался безлимит для peer-to-peer трафика. Р2Р трафик — это трафик, который использует опера мини для соединения со своими серверами. В то время не придал значения.

Уже будучи в части и пользуясь обычным мобильником (ужас как отвык от них) заметил, что ссылки сохранить в ОМ уже нет. Немного побродив по оф.форуму понял, в чем был смысл, той услуги от мегафона.
Принцип прост. У вас безлимит. Но не простой. Бродите вы по сетке бесплатно. Но когда дело доходит до скачки файла, то тут уже начинается проблема. Скачать с мини оперы бесплатно у вас уже не получится. Кнопки «сохранить» уже нет. Файл качается стандартным браузером, по которому с вас снимают по стандартному тарифу. Вот такой якобы безлимит.

Он конечно выгоден тем, кто сидит целыми днями в соцсетях. Но увы не нам админам. Расценки таковы: мегафон — 150 рублей за услугу, теле2 — 150 рублей, мтс — 100 рублей. Про билайн увы не знаю. Вот такие вот дела. Сколько операторы заплатили разрабам, чтобы те отключили кнопку остается только гадать.

Всего доброго. С уважением E.N. aka rxn


1 Comment

  1. jcshi

    опера безлимит херня хуня и тд заплатил подключил снимают за подключение плюс трафик по тарифу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *