Лучшие смартфоны, планшеты и девайсы 2011 года

Наступил Новый 2012 год. В 2011 году было выпущено множество новых девайсов. Это были и новый iPad 2, и iPhone 4, и серия сенсорных Samsung. Но все они остались в прошлом, ибо пришел год новых открытий и девайсов. Что будет в этом году мы узнаем совсем скоро. А что же было лучшим в 2011 году? Какие девайсы, смартфоны и планшеты были самыми лучшими в 2011 году?
Пока, Mail.РУ подводил итоги своего опроса «Гаджет года», я решил создать свой топ гаджетов 2011 года.

Лучший нетбук 2011 года
Asus x101 — сверхтонкий нетбук от Asus с минимумом интерфейсов и долгим временем работы. Создан для «создателей информации», а не для потребителей (владельцев планшетов).

Лучший ноутбук 2011 года
Apple Macbook Air — обновленная серия ноутбуков от Apple в 2011 году по праву занимает первое место в данной номинации. Лучшее железо в ультра тонком корпусе — вот она сила инноваций.

Лучший планшет 2011 года
Asus Transformer Prime — вышедший в начале декабря четырехядерный планшет от Asus подвинул все планшеты мира и стал сверхсовременным девайсом. Вы думали, я посчитаю iPad 2 лучшим планшетом? Да, не спорю Apple выпускает качественную технику, но iPad 2 с Asus Prime не сравнится. Более подробно с данным планшетом вы можете ознакомиться здесь. Если вы все еще думаете, что Ipad круче, советую почитать о том, почему не стоит покупать iPad.

Лучший смартфон 2011 года
iPhone 4s от Apple занимает первое место в моем топе смартфонов. Стив Джобс не увидел свое последнее детище, но думаю он и его компания припасли для нас много новых сюрпризов в этом году. С нетерпением ждем iPad 3, iPhone 5 и радуемся тому, что уже есть.

Лучшие коммуникаторы 2011 года
Samsung S2 на базе Android, HTC Mozart на WP7 и Nokia N8 на Symbian — эти коммуникаторы по моему мнению считаются лучшими в своем классе. Их продажи стремительно растут, несмотря на высокие цены. По начинке эти коммуникаторы одни из самых лучших.

Лучший медиаплеер 2011 года
iPod Touch — еще один девайс от компании Apple. Всем известно , что Apple — законодатель в сфере mp3-плееров. А учитывая , что iPod Touch — это iPhone без GSM модуля, ему просто было суждено стать лучшим медиаплеером.

Лучший игровой девайс 2011 года
Sony Ericsson Xperia Play — со времен N-Gage я не встречал нормального игрового девайса. И вот, спустя 7 лет это свершилось и мир увидел Xperia Play — лучший мобильный игрофон 2011 года.

Самый популярный гаджет 2011 года
iPad 2 — вот здесь iPad по праву на первом месте. Им пользуются все: президенты, политики, телеведущие, обычные граждане. Его простота позволяет пользоваться им людьми различных поколений. Именно iPad стал лидером и эталоном планшетостроения.

Лучшая платформа 2011 года
Android 4.0 — детище Google обогнала WP7 и iOS 5 в данной номинации. Порой мне кажется, что Android скоро прийдет и на наши настольные компьютеры. Осталось лишь немного подождать.

Самый уникальный девайс 2011 года
Samsung Note — родила царица в ночь, ни смартфон и не планшет. Что это? Попытка связать воедино два класса устройств? Новые уникальные технологии в малом корпусе? Samsung Note — представитель нового класса — недопланшетов или пересмартов.

Но топ был бы не полным, если не было бы анти-номинаций.

Самый бесполезный гаджет 2011
Хвост для айфона — гаджет с таким названием я встретил в одном из интернет магазинов. Смешная цена в 5 у.е. и не менее того смешное назначение девайса. Девайс, похожий на хвост кота, но с присоской на конце. Фантазии китайцев нет предела))

Самый провальный планшет 2011 года
HP Touch — пожалуй, самый провальный (по продажам) планшет. Работающий на Web OS и нигде не нашедший покупателя, планшет с достоинством неудачника занимает первое место в данной номинации.

Самая провальная ОС 2011 года
Web OS — операционная система, призванная на замену Palm OS, потерпела крушение. HP не помогла даже реинкарнация… А жаль.

Конечно, в топе не хватает лучших телефонов 2011 года. Но подумайте — а были ли они? На фоне новых смартфонов и коммуникаторов телефоны затерялись. Среди телефонов выживают лишь модели бюджетного класса. Пользователи отдают предпочтение умным телефонам. Что же нас ждет в этом новом 2012 году?


4 comments

  1. Антон Парамонов

    «Стив Джобс не увидел свое последнее детище…»
    По-любому увидел. Он просто не увидел выхода последнего айфона в свет.

  2. Трудорг

    Познавательно. сппасибо! 🙂

  3. Eric Newman Post author

    Для меня существуют только покеты компании HTC. Остальное — жалкое подобие коммуникаторов

  4. Снайдер

    Чем Нокиа хороша, хз.
    А как тебе коммуникаторы от фирмы Gygabite ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *