Планшетные войны: Эпизод VI — Возвращение iPad

Продолжив серию статей на тему «Планшетных войн«, вы наверное успели заметить, что не хватает 4го эпизода нашей саги… Честно говоря, ну ничего интересного не приходит в голову к названию «Новая надежда». Позже конечно данный эпизод будет, но сейчас речь пойдет о «Возвращении Джедая«. В нашем случае о возвращении iPad в лице iPad2.

Да Apple все таки сделал свое обычное дело — выпустил апгрейд своего детища. В принципе это в их манере. iPad стал основателем нового сегмента рынка планшетов, iPad 2 же продолжил дело своего предшественника. В прочем глянем что в нем есть.
ipad2_айпад2
Сия таблетка трудится на двухядерном процессоре Apple A5 частотой в 1 ГГц. Новый CPU
в 2 раза быстрее старого, а графика рендерится в 9 раз быстрее. Аккумулятора хватает на 10 часов «жизни без розетки». Вполне приемлемое время работы таблетки.
Цены остались теми же: 499 $ за 16 ГБ модель iPad 2 (только с WiFi) и 829 $ за 64 ГБ модель с WiFi и 3G. Одно радует, что цена на первую яблочную таблетку снизилась на 100 долларов.

В новом iPad встроен порт HDMI, выводящий на телевизор видео 1080p. Но ко всему этому придется прикупить еще адаптер Apple Digital AV Adapter за 39$
Разрешение дисплея IPS LCD прежнее – 1024 x 768 пикселей. Хотя учитывая будущие тенденции можно было бы и увеличить.

айпад2

iPad2 на 33% тоньше таблетки первого поколения. Его толщина составляет всего 8,8 миллиметра (против 13,4 мм). Ну и вес естественно снизился на целых 80 грамм. (600г).
Поставляется модель в 2х цветах: черном и белом.
Работает сие яблочное творение на iOS 4.3, в котором стоит улучшенный Safari, несколько новых программ, за которые придется все таки заплатить несколько евро на Apple Store.
В таблетке конечно же присутствуют 2 камеры, ибо в первой версии их не было, и конкуренты играли на этом, переманивая клиентов. Ipad 2 станет отличным игровым девайсом, ибо игры для iPad выпускаются быстрее, чем для PC. Ведь спрос рождает предложение.

Вот замучает совесть производителей iPad и начнут они продавать его по цене в 100 $. Но Apple никогда не будет продавать свою продукцию так дешево. Они прекрасно знают, что люди будут покупать их товар именно из-за качества продукции.
Подводя итог, можно сказать, что Apple как всегда на высоте. Другие производители старались, старались, а Эппл одним махом перечеркнул все…
Ждем iPad 3…

Всего доброго. С уважением автор блога rxnblog.ru — гв мл. с-т Eric Newman aka rxn


1 Comment

  1. d_ma

    Девайс серьезен, но блин… как его таскать то с собой… здоровенный…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *