Nexus-устройства получили Android 5.0 или как правильно прошить девайс

Доброе утро, уважаемые читатели блога. Вот и свершилось небольшое долгожданное чудо от Google. Наконец-то вышли финальные прошивки для Nexus-устройств. Правда, для моего планшета Nexus 7 (2013) LTE прошивка как всегда запаздывает. Для Wi-Fi версий планшетов Google раньше выпускает обновления. Android 5.0 Lollipop получил индекс LRX21P и доступен на следующих устройствах линейки Nexus: Nexus 5, 6, 7 (Wi-Fi версии 2012 и 2013), 9, 10, а также Nexus Player. Две «семерки» в LTE-версиях и Nexus 4 пока в пролете. Но думаю скоро и к нашим планшетам появится обновление.

Доступен Android 5.0 для Nexus
Доступен Android 5.0 для Nexus

Если вам не хочется ждать, пока на вашем смарте или планшете появится возможность обновиться, скачайте с сайта Google образ прошивки и установите ее на устройство. Откройте сайт https://developers.google.com/android/nexus/images, найдите свое устройство и рядом с названием прошивки нажмите ссылку Link. Загрузите архив с прошивкой 5.0 для Nexus-устройства на компьютер и распакуйте его в любую папку.

Прямые ссылки для скачивания прошивок.
Nexus Player
Nexus 5 (GSM/LTE)
Nexus 7 (Wi-Fi)
Nexus 7 [2013] (Wi-Fi)
Nexus 9 (Wi-Fi)
Nexus 10

Состав прошивкиПодключите заряженный смартфон\планшет к компьютеру, установите драйвера и запустите файл flash-all.bat, который находится в папке с распакованной прошивкой.Имейте ввиду, что при таком способе перепрошивки сотрутся все данные. Через несколько минут у вас будет Nexus-устройство с новым Android 5.0. Владельцы смартфонов от других компаний можете нервно курить в сторонке))


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *