Партнерки — передел бизнеса

Вы как нибудь задумывались о том, сколько зарабатывают ваши друзья, близкие,знакомые в сети? 100, 200, 300 у.е? Ведь редко кто из них говорит о своем заработке. Каждый ищет свои способы заработка. Кто-то серфит рунет, кто-то зарабатывает на партнерках, смс алярмах, баннерках, кто-то занимается seo или дизайном, кто-то пишет сайты, скрипты, программы и так далее. Способов заработать в сети множество. Было бы лишь желание и присутствие серого вещества в черепной коробке — в простонародье мозга.
Изначально любой человек, решивший заработать деньги виртуальным путем, думает, что он заработает миллионы. Но через пару недель приходит пора разочарований. И лишь 5 % из 100 продолжают начатое дело и добиваются успеха.
В 2004-2005 годах я на своих сайтах зарабатывал около 200-300 рублей в месяц. Мне вполне хватало оплатить себе интернет и расходы на проекты.
Но с выходом моих приложений в 2007 году дела пошли в гору. И тогда я понял, что такое сетевые деньги.

Весь мой заработок в сети строится в нескольких направлениях:
— заработок с партнерок
— заработок с баннерообменных сетей
— заработок с продажи рекламы в приложениях
— заработок в области написания скриптов
— заработок в области создания сайтов
— заработок в области SEO
— работа с Sape, Блогуном, Миралинкс
Вполне легальный бизнес — разработка приложений, их распространение и получение прибыли не от их продажи, а от размещения рекламы в них. Мои приложения как были бесплатными так и остались)).

С первых заработков я начал сотрудничать с клик-партнерками. Тогда это были простые клик партнерки. Количество испробованных партнерок не счесть.
Суть партнерки в том, что она дает вам определенный код, который вы размещаете на своей странице и получаете доход от кликов по ссылкам. Переходим туда, нажимаем сюда. И вуаля деньги в кармане.
Принцип действия прост. Изначально это были простые ссылки, потом их сменил динамический php-код и теперь уже в некоторых партнерских системах можно встретить PERL-код.

В чем же состоит мой бизнес в интернете?
В начале пути становления моего стабильного заработка стояли несколько партнерок. «Самой старой» в использовании является партнерка Денваса — Wappc.Biz
Был и Rustraf, который в начале 2010 года я убрал. Причина — нет выплат. На счету осталось 72 рубля.
Baks.ws зажал 49 заработанных мною у.е.
Еще пару партнерок не выплатили около 50 у.е.
Как видите большинство партнерок разоряется и не выплачивает своим клиентам деньги.
До прошлого месяца Ваппс.биз исправно приносил доход. Но случилось непоправимое. Цена за клики упала. Опера мини стала оцениваться в 9 копеек за клик.

Статистику кликов вы можете увидеть ниже.
wappcbiz

Как вы видите цены в этой партнерке упали.
Поэтому пришлось переделывать бизнес в «отрасли партнерок». Поиски начались. Нужно было заменить Wappc.Biz. И замена нашлась. ads4mobi вполне справляется со своей задачей.
Вполне доволен новой партнеркой.

Но на фронте баннерообменных сетей дела обстоят еще хуже. Цены падают как пингвины в полете. Если 2 года назад средняя цена за 1000 кредитов была 40 рублей, то сейчас это уже 15 рублей. Бизнес в области баннерок не выгоден. В следствии чего пришлось прибегнуть к силам очередной клик-партнерки. С Mobiads я раньше сотрудничал. Но по причине низкой доходности убрал ее. Сейчас же вернул снова. Посмотрим какую прибыль она принесет.

В свете всех этих событий вижу один выход. Убрать часть баннерок, заменив их клик-партнерками и увеличить доход, зависящий не от посещаемости сайта (хотя это основной критерий заработка), а от вас самих — написание качественных статей для бирж, заработок на блоге, работа в области SEO. Ведь продвижение сайта приносит доход. Люди тратят на это большие деньги… Почему бы и не заработать на этом.
Что же касается моих приложений — разработки будут продолжаться после армии. Осталось 87 дней)).
Удачного вам заработка.
Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – гв мл. с-т Eric Newman aka rxn


1 Comment

  1. Andris

    Рустраф и меня кинул. Раньше «зарабатывал» на клик партнерках, сейчас нет. Сейчас меня потянуло на клик клубы, серфинг и иногда постинг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *