Перенос данных на VPS с ISP Manager

Домен в панельку добавлен, пришло время переносить бекап сайта. Если вы не в состоянии сами перенести, то можете об этом попросить саппорт. Но проще сделать это самому, ведь все очень просто.

Для начала нужно создать бекап сайта. В С-panel есть резервное копирование, кликнув на которое, вы можете создать весь бекап аккаунта. В ISP Manager можно запаковать любую папку в архив. В общем, вы должны получить бекап сайта и перенести его в какую-нибудь папку на сайте. К примеру, создайте папку «down» и загрузите туда бекап.

Далее авторизуемся в ISP manager и кликаем слева вкладку «Менеджер файлов». Идем по пути home/логин/data/www/site и вверху слева кликаем «загрузить«. Выбираем загрузку с URL, указываем ссылку на бекап и грузим его.

После этих действий стоит немного подождать, пока бекап скопируется на сервер.
Главное имейте ввиду, что вы не распакуете бекап, если его объем превышает оставшееся место на сервере. К примеру, если бекап сайта 4 гб, а на сервер у вас на 7гб, то вы его не распакуете. Ведь в итоге у вас выйдет 8гб (4+4). На этот случай есть опция в Мажордомо — расширение дискового аккаунта на 5гб. Подключите ее в биллинге во вкладке «Дополнительные услуги» у VPS. Цена — 200 рублей в месяц. Сделав все дела, через сутки ее можно отключить. Вы потратите около 10 рублей, ведь абонплата на сервере снимается посуточно.

Таким образом, вы можете распаковать бекап на сервер по вкладке «Извлечь» вверху панели и перенести все папки в нужное вам место. В ISP manager есть удобная опция — работа с несколькими папками. Зажимаете на клавиатуре ctrl и выделяете папки. А потом уже можете вырезать, скопировать или добавить в архив.

Весь процесс переноса у меня занял не более 15 минут. После переноса бекапа сайта можете смело менять NS и переходить к следующему этапу из инструкции по «Аренде и настройке VPS«


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *