Статистика блога за март 2012

Статистика блога
Статистика блога
Ну вот уже конец месяца, следовательно пора подводить итоги за март месяц. Данный месяц отметился рекордными показателями за всю историю блога. Если оценивать ситуацию с посещаемостью в общем, то можно сказать, что трафик по-прежнему растет с поисковых систем, что не может не радовать. Но с другой стороны лучше бы тИЦ так рос).

Среднесуточная посещаемость за месяц составила 780 человек, что на 50 человек больше, чем в прошлом месяце. Темпы роста, конечно, снизились. За месяц блог посетило почти 22 тысячи человек. В феврале же этот показатель был на 3 тысячи ниже. Среднесуточное ядро увеличилось, что говорит о увеличении числа постоянных читателей. В некоторые дни марта был побит рекорд посещаемости, который составил 1199 человек (7-8 марта)

Замечен рост глубины просмотров, в связи с этим на блоге больше хитов (просмотров страниц). Аудитория сайта не изменилась, показатели браузеров на прежнем уровне.

Среди поискового трафика из позиций лидера запрос «тегос» немного сместился вниз и уступил место запросам «шкурки к wot» , «купить планшет» и «bt-file». Пользователи по прежнему ищут как установить винду с флешки, лучший коммуникатор и смартфон 2012 года и т.д.

В поисковом трафике Яндекс в упорной борьбе отыграл у Google 50 % трафика. Google довольствуется 18 процентами. Остальные 32 % приходятся на долю остальных поисковиков, закладок и ссылок. Таким образом, блог потерял 7% трафика с Google по сравнению с февралем. Google, видимо, в обиде на блог.
В общем, по народным приметам ноября, декабря и прочих месяцев прогресс блога есть, но не такой большой как в феврале этого года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *