Теракт в Московском метро

Сегодня утром проснулся рано. Надо было ехать на учебу. Как обычно прошуршал рунет в поисках свежей информации. Одна новость меня шокировала. В Москве произошел теракт. Погибло 35 человек

Цитирую Lenta.ru:

В результате двух взрывов в Московском метрополитене погибли 35 человек, пострадали 73. Такие последние данные МЧС РФ приводит «Интерфакс». Ранее сообщалось о 37 погибших и 40 раненых.
По информации МЧС, первый взрыв произошел на станции «Лубянка» около 8 утра во втором вагоне поезда. В результат этого взрыва погибли 23 человека. Второй взрыв произошел около половины девятого утра в третьем вагоне поезда на станции «Парк культуры». 12 человек погибли.
МЧС сообщает, что в результате взрывов 49 человек госпитализированы. Состояние раненых тяжелое и крайне тяжелое.
По данным «Интерфакса», в НИИ Склифософского находятся четыре человека.
В 36-ой городской больнице — девять пострадавших в тяжелом состоянии.
В 71-ой городской больнице — пять пострадавших в состоянии средней степени тяжести.
В 33-ей — двое пострадавших.
В ГКБ имени Боткина — 11 пострадавших.
В Первой городской — 12 человек.
В 20-ой городской, 13-й, 7-й — по одному.
В 64-й — трое.
Глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова сообщила, что все погибшие доставлены в морг номер 2 и в морг номер 4. По ее данным, в результате взрывов пострадали 62 человека.
Информация о пострадавших доступна по телефонам «Горячей линии» 622-14-30 (администрация Московского метрополитена), 624-34-40 (префектура Центрального округа Москвы), 637-22-12 (управа района Хамовники, вопросы, связанные со взрывом на станции «Парк культуры»).
Работают две линии психологической помощи: 626-37-07 и 637-70-70 (Центр имени Сербского).

Приношу свои соболезнования семьям погибших. Друг с Москвы проезжал мимо места событий. Слава Гейтсу его это не коснулось.
Всего доброго. С уважением E.N. aka rxn


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *