Прибытие в часть

Доброго времени суток уважаемые читатели блога. Продолжая серию статей на армейскую тему, хотелось бы остановиться на истории прибытия в данную часть.
Началось всё с прибытия в военкомат Ставрополя около 11 часов дня. Конечно же сразу нас обыскали, фрукты, мясное отобрали и сложили наши сумки в камеру хранения. В составе 10 призывников мы дружно пошли проходить медкомиссию. После ее прохождения понеслись в клуб, где нас ждали такие же как и мы. Кто то сидел там по 2-3 дня, а кто-то уже недельку. В принципе мы побыли там 3 суток, пока нас не купили. Еда конечно не ахти, днями сидеть в этом клубе и тупо смотреть телевизор тоже не сахар, но самое главное это их туалет. Ы. Такого я еще не встречал. В тюрьме по моему и то получше. Там даже противогаз не поможет.
Ладно черт с этим Ставропольским военкоматом. Всё это время мы сидели смотрели телевизор. За 2 дня я его возненавидел. Где то в обед 29 июня приехали покупатели из Коврова. Забрали 50 человек. Обули нас, одели в форму и отправили в казарму. В 19 часов вечера мы выехали из военкомата. С этого времени и начался отсчет моей службы.
Приехали на вокзал. Нас уже ждал поезд на Москву. Упаковали нас в один вагон и состав тронулся. В этом поезде мы проехали всю центральную Россию. В поезде уже военнослужащие занимались всякой хренью. Кто в карты играл, кто ел конфеты, кто спал. Ехали мы около 2х суток. Прибыли на Павелецкий вокзал в 5 утра. Просидели до 6 вечера. Потом отправились на метро до Ярославского вокзала. Хоть на московском метро покатался)). Конечно Москва это город контрастов. Но об этом в другой статье. В 23 часа 1 июля отправились на комфортабельном поезде в Ковров. В 4 утра на Урале добрались до части в Коврове, где нас уже ждали медкомиссия и психологи. Прошли комиссию и ожидали распределения. Перед этим нам устроили очередной обыск. Отобрали всё гражданское. Мои личные вещи остались при мне)).
Где то часов в 5 вечера я узнал, что попал во Владимир, в танковые войска. Честно говоря, изначально расстроился. Я никогда не думал что буду танкистом. Но теперь об этом не жалею. Ибо лучше части я пока не видел.
Прибыв во Владимир, нам выдали старую форму. Ибо наша новая считается парадной. Вот таким образом я попал в танковую учебку. Служба нравится. Есть желание остаться здесь сержантом. Время покажет. Продолжение следует…
С уважением E.N.aka rxn


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *