Восстановление данных с флешки

У вас не возникало ситуаций, когда фотографии, видео, музыка и прочие данные исчезали из флешки в никуда? Причем место на самой флешке по прежнему оставалось занятым. Порой часто на телефонах возникают такие проблемы. После приезда с Анапы я столкнулся с проблемой, которая была у меня и раньше. Исчезла папка с фотографиями достопримечательностей Анапы. А это более 50 фотографий. Папка с фотками на коммуникаторе была пуста, хотя объем памяти на флешке не изменился.

Восстановить таким образом потерянные данные возможно с помощью не хитрых манипуляций. «Реанимировать» можно даже случайно удаленные данные. Восстановление данных не займет много времени. Правда, нам кое-что понадобится.

Инструкция по восстановлению утраченных данных (фотографий, документов, музыки и видео).
Потребуется:
— компьютер
— картридер
— установленная программа Power Data Recovery
— флешка с телефона
— прямые руки
— желание восстановить потерянные данные

Если вы собираетесь восстанавливать данные на компьютере, то естественно вам не понадобится ни флешка, ни картридер. Но желание и прямые руки, растущие из правильного места, обязательно должны присутствовать.

Power Data Recovery — программа, которая позволяет восстановить удаленные, потерянные или случайным образом утраченные данные с винчестеров, USB-флешек, флешек для телефонов и прочих информационных носителей. Скачать бесплатно Power Data Recovery можно с любого софт-обменника. Power Data Recovery, пожалуй, лучшая программа для восстановления данных с любой флешки или жесткого диска.

Устанавливаем программу на компьютер. Вставляем флешку в картридер и подключаем его к компу (если он внешний).
Запускаем программу и выбираем пункт «Главная» >> «Основной способ», как показано на рисунке.

восстановление данных
Как восстановить данные с флешки

Затем выбираем наш носитель (флешку) и кликаем «Полное сканирование».
Дождавшись сканирования утраченных данных, слева вы увидите список «потерянных, удаленных» файлов. Выделите то, что вам нужно восстановить, кликните справа «Сохранить файлы», как показано на рисунке.
восстановление файлов с флешки
программа для восстановления данных

Указав папку сохранения файлов, вы без проблем восстановите утраченные данные.
Таким образом, я за 5 минут восстановил потерянные фотографии, которые никак не отображались на флешке, но при этом занимали место. А чем восстанавливаете файлы Вы?
Таких интересных программ очень много. К примеру, программа для расчета больничных, всякие справочники и утилиты облегчают нам жизнь. Правда, о их существовании мало кто знает и сталкивается лишь тогда, когда возникнет проблема.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *