Windows 7 – история одного дня.

Добрый вечер. Ну вот и до меня добралась Windows 7. Раздобыв диск с новой виндой, решил поэксперементировать со своим компом.
Купив 2 банки кофе и конфеты на вечер, я приготовился к ооооочень хорошему делу. Многие ее хвалят. Забегая немного вперед, могу сказать, что она и вправду хороша. Но по прежнему жрет многовато ресурсов.
Днем раньше мой Acer решил повыделываться. Вечером с ни того, ни с чего отказала клава. Сделал ресет. Потом отказалась работать сперва Opera AC, а позже и Qip. Все видимо из-за того, что я решился подготовиться к зачету. Впервые прочел закон о милиции. Я плакалЪ. Там такое пишут, что в реальности страшно представить.
Ну да ладно.
Утром ноут заработал, как будто и не было того критического дня у него. Видимо прочитал мои мысли о том, что я решил ему сменить ось. Хочу поставить на него Linux. Может быстрее заработает. Пора уже думаю купить цветные контактные линзы, ибо от всех этих работ глаза у меня красные. Либо вообще выкинуть компьютер и жить спокойной жизнью. Вернемся к нашим баранам.

Еще проверяя диск у друга был смущен размерами новой винды. Диск занимал 4.1гб. Оказалось при установке вам предлагается выбрать версию Win7: Starter, Home Basic и т.д.
Оказалось, что ко всему еще эта гадость не ставится из под биоса.
При бекапе нечаянно снес 45 гб образов к играм. Было жалко но что поделаешь. Восстановить удалось только один образ. Остальное потом у друга возьму.
В принципе винда встала без глюков. Они сцуко пришли позже.
Видимо мне досталась все таки бета версия. Так как виртуализация XP у меня не заработала.
Пришлось докачивать кое какой новый софт. На данный момент остался без Nero и iTunes. Если Nero я то и нашел чем заменить, а вот что делать с яблочным комбайном я не знаю. Придется загружать песни в iPod с нетбука.
Алкоголь как и на висте отказался работать на отрез. Но вечером друг сообщил что уже нашел кое какое решение.
Вечером того же дня форматнул свой покет. Давно этого не делал. В последнее время он медленно грузился, иногда тормозил. Сейчас же летает…
На очереди обновление оси нетбука. Но желание ставить семерку на него отпало. Уж очень она громадная. Красивая, но прожорливая. Асеr с ней наврятли справится.

Всего доброго. С уважением E.N. aka rxn