10 лучших плагинов к WordPress

Прошел почти год с момента первой публикации блога…За это время протестировал огромное количество плагинов к WordPress’у. Решил составить определенный топ плагинов, которые обязательно должны вам пригодиться в блоговодстве.

1. Akismet — один из лучших плагинов для WordPress по предотвращению спама. Идет в сборке WordPress по умолчанию. Написан самим автором движка. Раньше его не использовал, но потом понял что зря этого не делал. Он фильтрует все комментарии через свои сервисы. Процент ложных срабатываний минимален.

2. All-In-One-SEO-Pack — один из лучших плагинов для оптимизации WordPress блога для поисковых систем. Имеет огромное количество настроек. Позволяет вводить метатеги для каждой страницы, менять формат вывода тайтлов и т.д. Необходимая вещь для сеошника.

3.Sitemap Generator — плагин WordPress, который автоматически генерирует карту сайта, что улучшает его индексацию поисковиками. Много настроек, полная русификация. На некоторых хостингах для создания карты сайта на основную папку httpdocs нужен CHMOD 777. Сам сначала промучался, потом только это понял.

4. WP Cache — этот плагин ускоряет работу вашего блога. Это особенно актуально,если ваш сайт имеет большую посещаемость. Кроме этого, если ваша статья
попадет в топ социальных сетей, то приток посетителей может просто перегрузить движок вашего сайта. Лично я его пока не использую…Посещалка пока небольшая. Но среди плагинов пока имеется. Возможно когда-нибудь активирую.

5. Однакнопка — плагин русскоязычных социальных закладок. Позволяет вашим читателям добавлять в социальные закладки ссылку на пост. Тем самым улучшается индексация блога, так как пауки проводят больше времени в социалках.

6. WP-Stats — популярный плагин статистики для блогов WordPress. Все о вашем блоге в одном месте.

7. Popularity Contest -выводит список самых популярных материалов вашего блога, что дает посетителям возможность сразу попадать на ваши лучшие статьи.

8. Related Posts — этот плагин выводит похожие записи в конце вашей статьи, что позволяет увеличить количество просмотренных страниц на вашем сайте и дольше удерживает читателей. Для установки требует еще скачать Post Library. У меня почему то на новой версии движка не заработало. У друга на 2.8.4 работает без проблем.

9. WordPress Backup — очень нужный плагин. Создает бекап вашего WordPress. Можно настроить его так, что бекап будет отправляться к вам на e-mail автоматически через заданный промежуток времени. Очень нужен для блоггеров, хостинг которых по некоторым причинам редко бекапиться. На Макхосте бекапы делают каждый день, так что я по этому поводу не особо беспокоюсь.

10. Russian Date — этот плагин русифицирует даты на вашем блоге. Поставляется в комплекте с руссифицированным WP от MyWordPress.ru

Если вы знаете плагины, которые по своим функциям лучше выше приведенных, прошу отписаться в комментах. Обсудим если что)).
Всего доброго! С уважением E.N. aka rxn


2 comments

  1. belka

    Насчет одной кнопки. Раньше сервис работал хорошо, а в последнее время стал глючить,двоиться, троиться и т.д. Взяла кнопки из яндекса, пользуюсь, довольна)

  2. Serg

    Спасибо, интересная подборка. Надо будет попробовать установить плагин Related Posts..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *