WordPress плагины, установленные на моем блоге

Количество блогов на WordPress перевалило за 50 миллионов. Большая часть из них хостится на официальном хостинге от Вордресс, остальных же разбросало по сервакам всего мира. WordPress — лучшая автономная блог-платформа. За считанные минуты можно создать свой блог и наполнять его статьями.

Но не все знают , что на Вордпресс существует несколько тысяч плагинов, позволяющих расширить его возможности. С первых дней установки WordPress я использую одни и те же плагины. О них и поговорим в данной статье.

Я не буду давать ссылки на плагины. Найти вы их сможете сами. Гугл в помощь. Расскажу лишь о том, для чего они предназначены.

1. Akismet — лучший «антиспамер» для WordPress. Поставляется вместе с сборкой ВП. Ключ бесплатно можно получить на офсайте. И получить этот ключ реально.

2. All in One SEO Pack — незаменимая вещь для сеошника. Преобразует мета-данные в оптимальный вид, позволяет вписывать отдельные ключи в страницу и многое другое.

3.Google XML Sitemaps — создает карту сайта для поисковых ботов. Множество настроек позволяют оптимизировать ее под себя. У плагина качественный технический перевод языков. Так, что проблем с мультиязычностью не должно возникнуть.

4. MaxSite Russian Date — простой плагин, позволяющий переводить и склонять русскоязычные даты. Забудьте о 31 июль))

5. RusToLat — плагин для транслитерации кириллических символов в латиницу. В адресной строке с использованием данного плагина исчезнут русские буквы.

6. WordPress Related Posts — плагин для вывода похожих записей внизу страницы. Для пользователя удобно тем, что позволяет выводить тематические статьи.

7. WordPress SQL Executioner — простой плагин, позволяющий выполнять SQL-запросы прямо в админке. Забудьте про PhpMyAdmin)

8. Список страниц (PageNavi) — плагин, лечащий главную болезнь вордпресса — отсутствие нормальной навигации по страницам. PageNavi делает навигацию удобной, выводит список страниц в виде цифр. Собственно это вы можете наблюдать на данном сайте.

9.WP-PostViews — плагин подсчета просмотров статей и вывода информации о популярности в сайдбаре. Удобный плагин с настройками, который позволит определить популярные статьи в блоге.

Ссылки на некоторые плагины вы можете найти в статье 10 лучших плагинов к WordPress.

Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – Eric Newman aka rxn


1 Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *