ICQ: актуальные проблемы современности

Прошло уже почти 14 лет с момента создания ICQ. Много раз говорили о «конце света» для ICQ, но по прежнему она является лучшим мессенджером для общения.
Многие помнят 21 января 2009г. В тот день ICQ отказалась работать у большинства населения России… С того времени и начались частные изменения в протоколе, создающие определенные проблемы в использовании ICQ. На сегодняшний момент я выделил 4 актуальные проблемы ICQ.

Смена пароля
Для большинства мобильных пользователей ICQ смена пароля стала основной проблемой. Большинство клиентов на java отказываются его менять. Каждый день кто нибудь из юзеров обязательно спросит , как и где сменить пароль… Скорее всего это вызвано каким-то изменением в протоколе ICQ. Что ж будем ждать пока наши кодеры поправят это дело…

Регистрация ICQ
Свой первый юин я зарегил на офсайте. Потом уже завел ящик на рамблере и регил юины друзьям. Было это в далеком 2004г. Потом появилась программка ICQmobireg, с помощью которой можно было регать номера инвизы. И с выходом Jimm версии 0.6.0 возможность регистрации была встроена в приложение. Но со временем все эти сервисы утратили свое значение. Даже Рамблер иногда отказывается регить новый юин. C чем это связано — неизвестно. Мой же сервис регистрации ICQ по прежнему работает. Так что если по какой то причине у вас не получается зарегить юин милости прошу. Сервис бесплатен, не требует отправки ни смс, ничего подобного. Единственное, что требуется, это регистрация на сайте, которая не займет у вас и минуты.

Смена статусов
Давно заметил интересную фичу. При смене статуса допустим с «злой» на «хочу чатится» в вашем клиенте он меняется, но у ваших контактов вы по прежнему остаетесь с этим статусом. И такое продолжается пока вы не переподключите клиент. Также некоторые клиенты неправильно отображают X-статусы. Когда играю в CS, часто ставлю статус «Ушел на дефматч» и не выключаю кип. После игры, прочитывая пришедшие сообщения, приходится говорить некоторым контактам, что я играл, а не ел. Ибо у них в клиенте показывается статус «Кушаю»

Ошибки сервера
В последнее время увеличилось количество ошибок при подключении. Позавчера же впервые за последние 3 года выдало ошибку паузы сервера. И потребовало переподключения. Хм видимо пора АОЛу заводить 6й сервер.

Думаю, многие уже столкнулись с подобными проблемами. Будем ждать изменений. А в худшую либо в лучшую сторону — поживем, увидим.

Всего доброго! С уважением E.N. aka rxn


1 Comment

  1. Аленькая

    Еще часто бывает глюк с инвайзом.. Не раз бывало, что захожу невидимкой, но меня все видят 🙁 Правда это скорее глюк квипа..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *