UUUUUUUU.uuu – проблемы с форматированием флешки

Сегодня столкнулся с одной проблемкой… Полез в Рунет в поисках решения проблемы. Минут 20 гуглирования пользы не дали.Сама же проблема состояла в следующем.
Дал другу скинуть документы на флешку. Флешка USB Qumo 8 GB, высокоскоростная , проблем с ней на протяжении 2 лет не возникало. Вечером как всегда собрался в армейский спортзал, взял с собой плеер вставил флешку , дабы послушать музыку и тут на тебе.

Пи… подкрался незаметно, он шел наверное издалека.
Флешка отказывалась читаться. Включил комп, вставил флешку (извините за такие подробности, но с ней я провозился полчаса). В корне флешки красовались 7 папок с названием UUUUUUUU.uuu . При попытке открыть папку Виндоус показывал кукиш и следующую ошибку: Невозможно произвести чтение с диска.
В голове промелькнула мысль: «Пора форматировать».
Но и тут очередной облом.
Форточка громким писком послала меня к черту, и сказала, что, мол, не буду я ее форматировать, какие то файлы чем то занимаются (естественно текст был другой).
При попытке удалить папки UUUUUUUU.uuu Виндоус усердно пытался мне доказать, что данный диск защищен от записи.

Тут меня начали терзать смутные сомнения. Неужели придется выкинуть мою любимую флешку.
Но не тут то было. На помощь пришла старая, маленькая, но очень нужная программка — PeToUSB. Скачать можно ее на моем сайте — по ссылке

Вес программки для компа 99 кб в архиве. Но в отличие от системы она позволяет форматировать все виды флешек и делать их загрузочными.
Скачал, запустил, отформатировал — работа программы в стиле Кутузова))
На этом все обошлось. Qumo заработала как и раньше.
Подобные мелкие программы для компьютера очень нам помогают в неотложных ситуациях. Удачи вам в формате. Для некоторых читателей эта статья будет полезной, в чем я не сомневаюсь.

Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – гв мл. с-т Eric Newman aka rxn


1 Comment

  1. Денис

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста как можно восстановить файлы закрытые в таких папках?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *