Инструкция по настройке PocketBook IQ701

Ридер PocketBook IQ701, работающий на Андроиде, позволяет его владельцу делать с ним все, что угодно. Ведь тут уже стоит полноценная мобильная операционная система, а не прошивка а-ля «телефон». Причем, вы можете модернизировать прошивку в кустарных условиях «на коленке». К примеру, удалить ненужный системный софт, добавить свой в прошивку, заменить загрузочный логотип, а также обновить драйвера и многое другое. Дабы не запутаться во всех действиях, предлагаю инструкцию по настройке PocketBook IQ701.

Шаг первый. Прошивка.
Любой девайс приходится время от времени прошивать, обновляя программное обеспечение. В новых прошивках исправляются баги, добавляются новые фичи, иногда снижается энергопотребление. К примеру, моего покетбука хватает на недельку при чтении 1-2 часа в день. Процесс перепрошивки PocketBook IQ701 подробно описан здесь.

Шаг второй. Замена флешки (по желанию)
В PB IQ701 под задней крышкой имеется флешка на 2гб, которая используется в качестве системной. Если вы ее снимите, то при загрузке Покетбук будет выдавать ошибку: «Ошибка внутренней памяти, специфические функции Pocketbook будут не доступны». Внутренняя флешка разбита на 3 части, из которых доступно только 303 мб. Я попробовал поставить на 4гб. После прошивки все равно 303 мб свободно. Так, что не заморачивайтесь. Хотя, если у вас есть более скоростная флешка можете установить.
Но, чтобы ошибка не возникала, нужно прошить девайс прошивкой сперва 2.0.6, а затем уже 2.1.2, так как прошивка 2.1.2 не поддерживает разбиение флешки (проверено на собственном PB IQ701).

Шаг третий. Сброс настроек.
После прошивки обязательно сбросьте заводские настройки (хард-ресет).

Шаг четвертый. Установка драйверов.
Ставим драйвера на Wi-fi и инсталлируем OpenGL.

Шаг пятый. Получение рута.
Для дальнейших действий нам понадобится рут-доступ. Подробнее о том, что это и как получить читаем тут. Затем создаем эмуляцию Android 2.1.

Шаг шестой. Очистка софта.
Удаляем ненужный нам софт из прошивки. Весь процесс очистики описан здесь.

Шаг седьмой. Установка программ.
Устанавливаем нужные нам программы и радуемся стабильной работе PocketBook iq701.

Таким образом, пройдя все семь шагов инструкции вы настроите свой PB на стабильную и долгосрочную работу без сбоев.
Покетбук невозможно использовать в качестве скайп-звонилки ввиду отсутствия веб-камеры и встроенного микрофона. Для этих дел подойдет apple iwatch 2 — гаджет с камерой, wi-fi и bluetooth.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *