Необходимый софт для PocketBook IQ701

Наша читалка PocketBook IQ701 после установки последней прошивки, рутования и улучшения производительности превращается в мини-планшет, среди программного обеспечения которого найдется практически все. Да, есть все, что нужно для нормальной работы ридера. Встроенная читалка открывает почти все форматы, кроме DJVU, видеоплеер и аудиоплеер читают многие форматы. Файл-менеджер вполне удобный для работы с файлами, галерея отлично работает с фотографиями. Так как на нашем покетбуке ай-кью 701 установлен Android 2.0, то расширить функционал не составляет труда.

Ведь всегда есть альтернативный софт, которым можно улучшить или дополнить недостающие программные функции. К примеру, установив определенные программы, можно добиться чтения читалкой формата DJVU, просмотра VOB файлов и т.д. Предложу вам свой список необходимого софта на PocketBook IQ701, работа с которым только улучшает производительность системы в целом.

Если вы чистили софт на Покетбуке, то советую удалить встроенный браузер и установить Dolphin Browser HD. Браузер очень удобен, многофункционален, к тому же кеш браузера можно перенести на флешку.
Стандартный файл-менеджер удалять не стоит. Он удобный для просмотра файлов. Для правки системных же файлов понадобится Root Explorer. Как альтернативу Root Explorer можно использовать Total Commander для Android, который имеет традиционный двух оконный режим, Drap and Drop, паковку и распаковку архивов и многое другое.

В качестве альтернативы рабочему столу я использую Launcher ProPlus версии 0.8.6.0. Удобное приложение с массой функций. Это приложение используется при рутовании покетбука. Позволяет полностью настроить рабочий стол под ваш вкус.

В качестве мультимедия софта мною используются 3 приложения: PlayerPro с виджетом на главной для прослушивания музыки, YxPlayer для полноэкранного просмотра видео и AndroPic для просмотра фотографий. AndroPic удобен тем, что позволяет просматривать фотографии по папкам, в отличии от стандартной галереи.

В качестве системных утилит на моем покетбуке установлены jkAppSwitsh для быстрого переключения между программами и их остановки (менеджер задач), а также HomeSwitch — приложение для быстрого переключения между родным и альтернативным рабочим столом.

Стандартная читалка, конечно, хороша, но CoolReader на мой взгляд немного получше. Данная читалка открывает все файлы, отлично справляется с объемными документами, но не читает PDF и DJVU. Для просмотра PDF журналов на покетбуке подойдет и стандартная читалка, а вот для DJVU документов понадобится установка приложения VuDroid.

Рабочий стол моего покетбука
Рабочий стол моего покетбука

На рабочем столе также установлен плагин часов — CWT TimeWidget, но он требует эмуляции Android 2.1. Удобный виджет часов на главной со сменой картинок в зависимости от времени года и дня.

Устанавливая какой-либо софт, рекомендую читать отзывы о его работоспособности, к примеру на Явекса, или каких-нибудь других тематических форумах.
Это далеко не полный список софта, который можно установить на наш покетбук.


4 comments

  1. Eric Newman Post author

    Флеш устанавливается, но игры не поддерживаются

  2. Виталий

    подскажите на него есть флеш плеер что бы играть в контакте?

  3. Eric Newman Post author

    Есть. Читайте раздел блога посвященный PocketBook. Там имеется статья о том как правильно форматнуть внутренню флешку

  4. Николай

    Произошел сбой внетренней памяти (2гб). Если возможность заменить и как првильно отформатировать ее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *