Как украсть пароль с компьютера?

кража пароля
Как украсть пароль с компьютера
Обзор моего эксперимента по взлому социальных сетей продолжается. При наличии фейка и правильного применения приёмов социальной инженерии жертва сама «отдаёт» пароль. А что же делать, если жертву не удалось раскрутить и вы не получили пароль от Одноклассников, ВКонтакте или другой социальной сети. Ведь взломать саму социальную сеть, найти в ней дыры и постараться украсть пароль будет очень сложно. У них трудится такой штат сотрудников, что они давно уже залатали найденные дыры.

Но иногда пароли «висят» у нас под носом, остаётся лишь протянуть руку. Часто бывает так, что вы имеете доступ к компьютеру жертвы. Многие пользователи (раньше и я этим пренебрегал) часто сохраняют пароль при помощи так называемого жезла (волшебной палочки). К примеру, при вводе пароля браузер предлагает вам сохранить (запомнить) пароль, чтобы в дальнейшем не вводить его снова. Либо пользователи не разлогиниваются (не нажимают кнопку выхода) при «окончании использования» сайта.
Благодаря лени человека, иначе это не назовёшь, можно украсть пароль с любого компьютера.

Приведём пример. У вас есть доступ к компьютеру жертвы. Есть два способа получить пароли жертвы. Первый основан на расшифровке файла «жезла», второй — на кукисах. Если вы не понимаете, что это значит, лучше не вдавайтесь в подробности)).
Благодаря программе WebBrowser PassView вы можете «расшифровать» пароли, сохранённые с помощью жезла. Программу можно запустить с флешки, что очень удобно. Пришли к соседке, вставили в комп флешку, отвлекли ее на пару минут, покликали пару клавиш и вуаля — все пароли вашей соседки на флешке в отдельном txt файле.
Программа простая до ужаса, тем более и русифицированная. При запуске программа предложит вам все найденные ею пароли на данном компьютере.
Скачать расшифровщик паролей браузеров WebBrowser PassView можно здесь. Программа весит 210 кб.

Если программа не нашла пароли Оперы, то укажите ей путь до wand.dat (файл жезла Оперы).

Программа ещё полезна тем, что может помочь вспомнить вам пароли на некоторых сайтах)).
О краже паролей с компьютера с помощью кукисов и получение пароля от социалок без доступа к компьютеру читайте в следующих статьях.


21 comments

  1. Соль

    Очень хорошая статья, все получилось.Спасибо! Только на одном из сайтов остался зашифрованный логин оАфанасьеваО — не знаю, как его расшифровать. Помогите!!

  2. Алекс

    Хотел попробовать на своем компе найти забытые пароли, но не понимаю как пользоваться, может кто подсказать?

  3. Алекс

    Вообще не понимаю как работает программа, никакой инструкции…

  4. Кристиан

    Много лет занимался, компьютерами но потом бросил служил много служил, теперь вот хочу вернутся в строй… можете подсказать с чего начать решил разобраться в шпионском оборудовании, как работать с телефонами, как повысить свою квалификацию нужно для работы, какую литературу, посоветуете и как пройти практику относительно быстро?

  5. Eric Newman Post author

    Увы, я не разработчик программы и насчет ее доработок ничего не могу подсказать.

  6. Vladimir

    caption=Дополнительные параметры
    1=OK
    2=Отмена
    1005=Загружать пароли из…
    1006=Internet Explorer
    1007=Mozilla Firefox
    1008=Google Chrome
    1009=Opera
    1010=Параметры Firefox
    1012=Главный пароль:
    1013=Профиль Firefox:
    1015=…
    1016=Установка Firefox:
    1018=…
    1019=Параметры Chrome
    1020=Профиль Chrome:
    1022=…
    1023=Параметры Opera
    1024=Файл wand.dat:
    1026=…
    1027=Safari
    Вот тут помоему что то дописать нужно. Только как правильнее, я не знаю. Свои выводы делаю на интуитивном уровне, и опираясь на скудные знания школьной программы информатики за 1999 год. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Спасибо.

  7. Vladimir

    Здравствуйте. Программа хорошая. Работает. Только вот Яндекс браузер не видит. Тут прописаны только Опера, Гугл Хром. Мозила, и интернет експлорер. Скажите пожалуйста можно как то в программу еще и Яндекс добавить?

  8. Eric Newman Post author

    C браузеров

  9. Руслан

    А пароли только с браузеров или со всего компа на флешке?)

  10. макс

    все класс!!!работает

  11. павел екб

    всё супер,спасибо….толковый автор))) 5+

  12. FanToM

    Научите меня исскуству взлома) Плиз) Мой скайп valentin_css о цене договоримся)

  13. Игорь

    Вот такую бы программу чтобы её можно было скинуть в скайпе жертва её запускает а пароли все приходят ко мне на компьютер. Было бы круто.

  14. Eric Newman Post author

    Халявы увы пока нет))

  15. Li

    Проверила на работе, все получилось) спасибо)

  16. Eric Newman Post author

    Программа находит ключи, которые записаны в браузерах.

  17. Li

    у меня почему-то программа не нашла ни одного ключа на моем же компьютере, хотя почта была открыта… подскажите, в чем проблема?

  18. Шахбан

    Статья просто нужная, необходимая для начинающих Хакеров, очень понравилась… Благодарю за реальную информацию… Не то что всякий муссор, как обычно бывает.. «программа чудо, взломает любой пороль»

  19. Тайга

    А что удобно на своем же компе проверил)))))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *