Мини-модернизация Qumo Boxon

qumo-boxon
qumo-boxon
Большинство пользователей, покупая девайсы, приобретают к ним различные аксессуары. В случае с MP3 плеерами, наиболее покупаемыми товарами являются флешки. Затем в топе аксессуаров следуют чехлы и наушники. В моем случае, после покупки Qumo Boxon 4gb не пришлось ничего покупать. Наушники из комплекта меня полностью устраивают, слота под флешку MicroSD нет, а чехлов для него нет в продаже. Правда, клипсу крепления, которую вы видели на фото из первой статьи, пришлось допиливать вручную. О своеобразной модернизации Qumo Boxon и ее пользе мы и поговорим в сегодняшней статье.

По сути, для того, чтобы прикрепить клипсу, нам потребуется:
Плеер Qumo Boxon — 1 штука
Клипса, которую можно стянуть с любых наушников — 2 штуки
Супер-клей (Момент) — 1 штука
Прямые руки — 2 штуки
Мозг — 1 штука
Желание — в штуках не измеряется.

Клипсу лучше брать с широкими крепежками, ибо чем больше площадь склеивания клипсы с плеером тем лучше (КО подавился слюной от зависти).

Включив мозг, берем в прямые руки клипсу, капаем на нее пару капель клея и прижимаем ее к центру задней поверхности плеера. Держим 10-20 секунд и отпускаем. Ждем минут 10 и можно юзать плеер, похожий теперь чем-то на iPod Shuffle.

Вторую клипсу цепляем к проводу для того, чтобы в дальнейшем фиксировать его на одежде.
qumo-boxon
Теперь Qumo Boxon можно прикрепить на воротник рубашки или куртки(к слову, держится нормально).

Второй вариант модернизации более сложен. Помнится, когда я еще был ярым фанатом часов, был у меня «тянущийся» браслет для часов, так называемая резинка. К данному браслету можно прикрепить плеер и использовать его как часы-mp3 плеер.

Третий вариант находится на стадии доработки. У многих пользователей найдется где-нибудь ящик с кучей проводов и телефонов. Среди моих «телефонных отходов» есть один двухсимочный Fly. Запчасти для Fly я не нашел, в связи с чем, данный аппарат до сих пор не работает. Но в нем есть пара интересных запчастей которые можно использовать при модернизации нашего Qumo Boxon. У iPod есть интересный аксессуар — крепление на предплечье. В скором времени доработаю свой вариант данного чехла-аксессуара и предоставлю читателям блога на обозрение.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *