Мои телефоны — 9 лет спустя

Телефоны, смартфоны, коммуникаторы… Огромный выбор девайсов на рынке высокотехнологичных устройств. Одни любят Apple, другие Nokia, третие довольствуются тем, что есть. Телефоны, как машины и девушки, долго в одних руках не засиживаются. Их меняют, продают, покупают, а также топят и ломают. Лишь особо приверженные к ним не расстаются с ними годами…

Каждый пользователь в своей жизни в любом случае пользовался как минимум несколькими телефонами. Почему же мы хотим купить новый телефон? Прошло 9 лет и я так и не дал себе ответ на этот вопрос… За это время я успел сменить приличное количество мобильных устройств. Собственно о них и пойдет речь…

1. Alcatel One Touch 511. Название ничего общего с сенсорами не имеет. Появился у меня 2 августа 2002 года вместе с оператором Билайн. Увы, от телефона на данный момент осталась лишь фотография. И то фото коробки телефона)). Обычный миниатюрный телефон с полутора дюймовым монохромным дисплеем с зеленой подсветкой, памятью в 200 кб, диктофоном. Впервые на тех телефонах был применен трехпозиционный джойстик (вверх, вниз, ОК). В общем по тем временам почти флагман компании)). Уже на нем у меня проявилась страсть к коллекционированию. Были так называемые EMS картинки. На полную память девайса помещалось 56 картинок. Именно с него я и полез в сеть… И застрял здесь надолго))

2. Siemens A52 сменил в 2003 году Alcatel. Обычный телефон компании, правда без доступа в сеть. Но на тот момент не было ни GPRS, ни EDGE. Монохромный дисплей с оранжевой подсветкой, отличная связь, долгое время работы от аккумулятора… На тот момент мне большего и не надо было.

3. Спустя пару месяцев один Сименс меняется на другой. Siemens A50 попал в мое распоряжение от брата и задержался у меня до появления у меня Гнусов… В отличие от A52 имел выход в сеть с Wap 1.2. В 2002-2003 году Сименсы были на пике популярности, благодаря своей дешевизне и качеству.

4. Потом в моей жизни появился он… Набиравший обороты популярности новый формат MMF, поддерживающий голосовую полифонию, активно продвигался компанией Samsung в своих телефонах. Одной из первой моделей, поддерживающих данный формат стал Samsung c100. Многие помнят сайт c100.nsk.ru, на котором можно было накачать мелодий)). Тонкий телефон с цветным дисплеем и неубиваемым корпусом… Позже был потерян отцом на рыбалке…

5. Вслед за С100 появился популярный Samsung X100. 10 мб памяти, большой цветной дисплей, 2 динамика (для звонка и разговоров), поддержка MMF сделали его сверх популярной моделью в 2004 году. Впоследствии, отдал в пользование отцу. Работал до 2007 года. После чего сгорел дисплей. На данный момент покоится в столе рядом с другими телефонами. На X100 я впервые попробовал себя в качестве сайтостроителя на WAB конструкторе. Сейчас Самсунги шагнули далеко вперед. К примеру взять Samsung B7800 Galaxy M Pro. Купить его можно здесь http://quke.ru/shop/UID_3181_samsung_b7800_galaxy_- Новые технологии, современный дизайн, лучшая начинка.

6. В середине 2004 года Sony Ericsson активно продвигал модель K500. Конкурентом у него выступал Siemens CX65. Именно его я и купил летом 2004 года. Большой дисплей с разрешением 132×176 точек, 11 мб памяти, поддержка Wav и 3D игр, ИК-порт — какое это было счастье владеть таким телефоном в то время)).

7. Немного позднее появилась возможность приобрести еще один Siemens — Siemens C65 — урезанную версию CX65. «Урезанность» заключалась лишь в одном — меньшем размере дисплея. Владея CX65, я начинаю изучать основы WEB, языки программирования. В частности, особый интерес у меня проявился к Java. Впоследствии, через 2 года вышел Mobcat — каталог мобильных телефонов на Java…

На этих телефонах у меня закончилась школьная эпоха. В 2005 году я поступил в институт… Появились новые телефоны, о которых я расскажу позднее.
Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – Eric Newman aka rxn


2 comments

  1. mine

    > Alcatel One Touch 511 … Впервые на тех телефонах был применен трехпозиционный джойстик (вверх, вниз, ОК).

    Неправда! 3-х позиционный джойстик был у трёхсотой серии, а у 511 был 5-ти позиционный.

  2. Eric Newman Post author

    Вот не стоит вводить в заблуждение пользователей. У 511 был именно такой джой , который я описал. Посмотрите фото в сети))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *