Обзор Flyme 5.1.6.0G – нововведения, root-доступ и полезные советы

В конце мая 2016 года компания Meizu выпустила очередное обновление Флайми ОС – прошивку Flyme 5.1.6.0G. Причем международная глобальная обнова стала доступна одновременно с китайской версией 5.1.6.0A. Вес прошивки всего лишь 775 мб, но разработчики вернули все то, что вырезали в предыдущих версиях. Естественно, речь идет о флайм-аккаунте, руте и персонализации. Правда, с небольшой оговоркой, так как получить root на Flyme 5.1.6.0G стало сложнее, чем на предыдущей версии. Что изменилось в международной версии и чего ждать в будущем?

В плане изменений я не стал переписывать то, что имеется на официальном сайте Meizu в России. Если вы хотите прочесть обо всех изменениях, то загляните на эту страницу — http://mymeizu.ru/faq/software_mx5/os_meizu_mx5/flyme_5_1_6_0/ Из того, что мне приглянулось – это более быстрая работа камеры, улучшенная галерея и локализация.

А вот с рутом разработчики немного перемудрили. Прошивка позволяет ввести данные флайм-аккаунта, но подключиться к серверам вы не сможете, тем самым получить рут стандартным способом на Flyme 5.1.6.0G невозможно. Однако, чем бы админ не тешился, лишь бы сервак не угробил. Умельцы с 4pda получили root-доступ не совсем стандартным, но рабочим способом. Есть желание и немного времени – велком сюда. И не забываем поблагодарить форумчанина hispx19_lol за проведенную работу)

Где скачать прошивку Flyme 5.1.6.0G для Meizu MX5?
Естественно, лучше всего на официальном сайте по следующей ссылке.

При прошивке 5.1.6.0 G пишет «Firmware corrupt». Что делать?
Скачать прошивку из ссылки выше и заново перепрошить устройство.

Как получить рут на Flyme 5.1.6.0G?
Либо таким способом — ссылка на 4pda, либо таким — Как получить root на Flyme 5.1.6.0G.

Когда включат европейские сервера и заработает flyme-аккаунт?
По заверению разработчиков, сервера откроются 15 июня 2016 года. Таким образом, если вам рут не к спеху, потерпите еще несколько дней. UPD^ активация серверов для Европы перенесена к ближайшему обновлению

Что делать, если при попытке отката с 5.1.6.0 на 5.1.5.0 выдает «Firmware corrupt»?
Делаем полный сброс настроек, затем перепрошиваемся через рекавери с вайпом (галочка у «Очистки данных»).

Ошибка доступа к сети при получении рут, аккаунт flyme ошибка доступа к серверу что делать?
Ничего, ждать пока активируют сервера.


1 Comment

  1. он

    что делать купил телефон у одного парня б/у я не знаю логин и пороль от акаунта flyme я у него спросил он тоже не помнет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *