Ремонт Defender Game Racer Turbo своими руками

Мы, рожденные в 80х, выросли на таких приставках как Денди, Sega и Sony Playstation. Часами засиживались у старых цветных телевизоров, спасали мир от Шредера, охраняли базы в танчиках… С братом часто ругались по поводу того, кому достанется основной джойстик. Для поколения 2000 поясню. К приставкам прилагалось 2 джоя, на одном из которых были кнопки Start и Select. Думаю, многие вспомнят те времена…

Перейдем в нынешнее время. Видимо перехвалил я свой геймпад Defender Game Racer Turbo… На днях тестировал новую для меня игру TDU2. Погонял пару часиков по Ибице и успокоился. Вечером решил снова поиграть… В одном из заездов отказала кнопка поворота «влево». Учитывая то, что я отвык играть на клавиатуре, для меня это стало поводом для беспокойства.

Возникли мысли о покупке нового геймпада… Но разобрав джойстик, понял, что решить проблему довольно легко.
Итак представляю вашему вниманию легкий ремонт Defender Game Racer Turbo своими руками. Если у вас отказала какая-либо кнопка на джое, не спешите его выкидывать… Танцы с бубном вам не придется устраивать, но усердие и терпение пригодится.
Если вы же не способны сами сделать, ремонт электроники Москва поможет.

1. Разбираем геймпад. Для этого понадобится отвертка и прямые руки. Если с первым у вас не возникнет проблем, то со вторым — придется постараться. Если вы не в состоянии раскрутить несколько шурупов на обратной стороне гемпада, то доверьте это своему коту.
ремонт defender_game_racer_turbo

2. Проблема неработоспособности клавиши «Влево» выделена на рисунке.
ремонт defender_game_racer_turbo

3. Четырех позиционная клавиша позволяет прокручивать ее вокруг своей оси. Стоит лишь немного ее поддеть и провернуть так как вам удобно. Я провернул клавишу таким образом, что «поломанная часть» оказалась внизу. В итоге теперь неработоспособным стала клавиша «вниз». Я ею не пользуюсь.
ремонт defender_game_racer_turbo

4. Собираем джойстик. Главное, правильно установить вибромоторчики…
Как видите, все гениальное просто. В итоге, потратив час времени, не пришлось покупать новый геймпад. Не спешите выкидывать то, что еще можно починить.

Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – Eric Newman aka rxn


3 comments

  1. Андрей

    Ахахах, «ремонт» 🙂

  2. Анатолий.

    У меня тоже влево клавиша сломалась. Большое спасибо. Починил.

  3. Максим

    Спасибо очень сильно помог починил левый «сосок»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *