Wap тема для WordPress

Всем привет. На этот раз новость хорошая…
У блога появилась wap-версия! Да, да в не ослышались. Об этом немного подробнее расскажу в этой статье!

Если кому не известно, блог базируется на бесплатном движке WordPress. Он идеален для ведения блогов! Вот только о для web’a. Wap версии блога нет и наврятли будет. Есть плагины и темы, которые создают вап-версию.
Вот однажды я задался вопросом. Почему бы не сделать wap-версию для блога. И решил покопаться в сети, авось, найду wap-тему для WordPress’a. Нашел 2 темки. Установил. Вышла какая-то хренистика! Во-первых все криво работает, куча каких-то ненужных файлов. Во-вторых тема ну никак не сочетается с веб-темой. В итоге забросил это в дальний ящик и забыл…
На пару часов правда забыл. И тут как всегда снова приперлась мысль. Почему бы не изменить главную тему таким образом, чтоб она подходила для отображения на телефонах и коммуникаторах.
Потратив около 6 часов времени, 20-30 квт электричества, пару литров кофе создал wap тему, которая в точности копирует тему веба, и ни в чем ей не уступает.
В итоге заходя с телефона или кмк вы будете попадать в вап-версию блога. Ну а комповские пользователи остануться при веб версии!
Написал бы об этом раньше, да вот случились дела с хостом. Поэтому пришлось отложить!
Приятного чтения блога.
Всего доброго! С уважением E.N. aka rxn


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *