Как разобрать ноутбук Asus K53SD

Уже на протяжении пары дней от кулера моего ноутбука Asus K53SD издается такой истошный звук, что кот в ужасе прячется под диван. После включения ноутбука вентилятор начинает жутко шуметь, но спустя пару минут успокаивается и до конца рабочего дня работает в нормальном режиме. Сегодня я не выдержал и решил разобрать Asus K53SD, дабы узнать в чем причина гула и шума вентилятора.

Впрочем, причина была простой — вентилятор забился мусором. Разобрав корпус, я отсоединил охлаждающую систему, вычистил кулер и, помазав все термопастой вернул, его в исходное положение. Если ваш ноутбук начал греться, а вентилятор шуметь, то разберите ноутбук и прочистите его. При этом не забудьте заменить термоинтерфейс.

Как разобрать ноутбук Asus K53SD
Как разобрать ноутбук Asus K53SD

Увы, я забыл снять процесс разборки ноутбука, ибо не думал, что статья «Как разобрать ноутбук Asus K53SD» появится в блоге. Но предлагаю посмотреть следующий видеоролик, описывающий процесс разборки Asus K53SD. Если же вы решили самостоятельно разобрать корпус ноута без видео, то не забудьте о трех болтиках под оптическим приводом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *