Как выбрать плазменный телевизор

Все чаще в последнее время при покупке телевизора потребители останавливают свой выбор на плазменных телевизорах, несмотря на то, что на рынке появляются все новые модели проекционных телевизоров, LCD, LED или последних разработок лазерных телевизоров.

У плазменных телевизоров имеется огромное количество плюсов. Они поддерживают очень модный в последнее время формат 3 D, в отличие от LCD телевизоров в связи с некоторыми их технологическими особенностями.

Очень удобно использовать плазменный телевизор как большой и яркий монитор для компьютера. Для этого в телевизоре должны быть или современный разъем DVI, либо устаревший разъем VGA.

К тому же телевизор может иметь очень внушительные размеры. Например, в последнее время пользуются популярностью телевизоры с диагональю в 63 дюйма. Такие размеры могут иметь только проекционные телевизоры, но они очень массивны и к тому, же морально устарели.

Прежде чем приобрести телевизор обратите внимание на его разрешение. Важно чтобы эти показатели были от 1024*768 и выше (наиболее оптимальный вариант 1920*1080). Если в характеристиках стоят именно такие цифры, то это значит, что вы сможете смотреть передачи в высококачественном HD-формате. Не слушайте продавцов, если они вам говорят о «новом» ED-формате телевизоров с пиксельным разрешением в 852*480. Это слишком малое разрешение для современного телевидения. Формат EDTV уже давно устарел, и можно смело обвинить таких продавцов в недобросовестности.

Кроме всего прочего, только плазменные телевизоры могут выдать на экран идеально черный цвет, в отличие от LCD-телевизоров. Однако здесь стоит учесть некоторые моменты, то есть яркость и контрастность плазменного телевизора должны быть на высочайшем уровне. Показатели контрастности у хорошего плазменного телевизора должен быть от 5000:1 и выше, яркость от 550кд/м2 и выше.

Только плазменные телевизоры предоставляют пользователю уникальную возможность просмотра изображения со стороны. Для домашнего кинотеатра будет наиболее оптимальным вариантом, если можно будет смотреть на изображение с угла в 80 градусов (в паспорте должен быть указан угол обзора в 160 градусов).

Установка плазменного телевизора.

Чаще всего плазменные телевизоры устанавливаются на стену. В таком случае лучше всего воспользоваться стандартом VESA, которые помогут в кратчайшие сроки и очень качественно собрать подходящий стенд, который надежно будет держать тяжелую плазму.
Плазменный телевизор является источником тепла, поэтому его ни в коем случае нельзя устанавливать вблизи радиаторов отопления, каминов. К тому же стоит учесть, чтобы и снизу не было никаких источников тепла, поскольку это отрицательно отразится на ресурсе работы плазменного телевизора.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *