Как выбрать видеорегистратор?

как выбрать видеорегистратор
как выбрать видеорегистратор
После покупки новой машины встал вопрос о том, нужен ли видеорегистратор. Отцу то, по сути, он не нужен. А вот я бы поигрался с новой игрушкой)) В общем, чисто из интереса я побрел искать инфу и регистраторы. На сегодняшний день многие люди либо установили, либо думают о том, чтобы установить себе такую систему видео наблюдения. Выбрать видеорегистратор, как оказалось, не так легко. Что же нужно знать, чтобы выбрать «правильный» прибор?
Видеорегистраторы используют не только для наблюдений за зданиями, но их так же устанавливают в автомобили. Каким же должен быть автомобильный регистратор?
На российском рынке представлены приборы:
1. Корейского производства(видеорегистратор, GPS-приёмник, датчик для настройки чувствительности камеры). Крепление в виде наклейки.
2 Китайский видеорегистратор со стандартным разрешением камеры (имеет только камеру, которая производит запись в AVI формате). Имеют обычно крепления в виде присоски.
3. Китайский с разрешением HD (имеет тоже только камеру). Крепление в виде присоски.
При покупке видеорегистратора нужно уделять особое внимание креплению камеры. Крепление может быть изготовлено в виде присоски или наклейки. Крепление в виде наклейки более надёжное, но минус в том, что потом нельзя будет снять и наклеить камеру в другое место. Крепление в виде присоски менее надёжно, как известно, она не всегда хорошо держится. Крепление видеорегистратора должно быть жёстко соединено с камерой. Если крепление не достаточно жёсткое, то от покупки данного прибора лучше отказаться, так как из-за вибрации может быть сильно искажено изображение камеры.
Также, при покупке, необходимо обращать внимание на наличие встроенного микрофона в видеорегистратор. Иначе придётся смотреть немое кино. А, если не дай бог авария, толку от вашего прибора будет мало.
Важным моментом является и сама камера, вернее ее изображение. Корейские видеорегистраторы записывают видео высокого качества, только вот у некоторых моделей корейского производства очень слабая чувствительность. Они не могут вести запись в тёмное время суток. Китайские регистраторы со стандартным разрешением камеры не очень себя зарекомендовали. Камеры с разрешением 320х240 покупать вообще не стоит, качество записи не самое лучшее. Китайские регистраторы тоже имеют слабую чувствительность, поэтому в тёмное время суток не снимают. Видео регистраторы с HD-качеством, конечно, имеют более высокое качество записи. Но только, если автомобиль стоит на месте. При движении качество записи очень сильно снижается из-за вибрации. По сравнению с двумя другими образцами он наиболее удачный.
Если вы решились купить регистратор, то не стоит экономить. Цена на 1 камерную модель, примерно, 200$, а на 2х камерную модель — 300 долларов. Если вы решили установить себе регистратор с качеством изображения HD, не забывайте, что для этого прибора потребуются дополнительные крепления. Видеорегистратор должен иметь 120 или 140 градусов угол обзора. Самый удачный прибор это регистратор с двумя камерами и с наличием встроенного микрофона.
Удачного выбора!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *