Как выбрать веб-камеру?

как выбрать вебку
Как выбрать веб-камеру?
С появлением 3G мир потянулся к Skype. Видеосвязь через интернет сделала нас с друг другом ближе. Если почти все новые ноутбуки и нетбуки комплектуются веб-камерами, то стационарным ПК остается искать периферийные гаджеты. В их роли выступают веб-камеры, которые в нынешнее время стоят сравнительно не дорого.
Как же выбрать веб-камеру и не пожалеть о выборе вебки? На что обратить внимание при походе в магазин и на чем основывать свой выбор. Все о веб-камерах от A до Я в данной статье.

Веб-камера, вебка — обычный девайс, подключаемый по USB к компьютеру.

Форм-фактор
В природе IT встречаются вебки-прищепки, которые можно прицепить на монитор (ЖК), веб-камеры на длинной гнущейся ножке (трубка из металлических колец) и вебки на маленькой подставке. Конечно, у производителей может разыграться фантазия, но это стандартные формфакторы. На мой взгляд более удобна гнущаяся подставка в связи с тем, что вы сможете задать любой ракурс веб-камере.

Матрица
Уважаемые пользователи, не гонитесь за мегапикселями. Выбирайте веб-камеру, у которой больше размер объектива, а не количество мегапикселей камеры. Вам хватит для видеосвязи и 0.3 мегапикселя.

Микрофон
Некоторые веб-камеры оснащаются встроенным микрофоном. Качество встроенных микрофонов вполне нормальное. Но выбирая веб-камеру с микрофоном старайтесь выбрать модель, у которой микрофон «выделен», а не находится рядом с объективом. Для веб-камеры без микрофона придется покупать наушники с микрофоном (около 200-300 рублей).

Цена:
Цены на веб-камеры на Ставрополье варьируют от 390 до 790 рублей. Цена зависит от встроенного микрофона и количества мегапикселей, а также компании, производящей вебку. Среди популярных компаний, выпускающих веб-камеры выделяются A4-tech, Logitech, Oklick, Creative, Genius.

Вы дарите подарки на день Святого Валентина, на 8 марта? Подарив веб-камеру, вы станете еще ближе, хоть и на экране монитора). После недолгих раздумий недавно мною была куплена веб-камера от Oklick. Подробный обзор данной веб-камеры, о покупке которой я НЕ пожалел, читаем в следующих статьях).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *