О блогерах — админские мысли

Блогеры — народ вольный. Пишут обо всем, что движется, живет и умирает, о том, что знают и ни черта не знают. «Гугл поможет» — восклицают они при написании новой статьи. Скоро будет 3 года данному блогу. Он развивается, посещалка растет с каждым месяцем. Пожалуй, я добился того, о чем мечтают начинающие блогеры.

Признаюсь честно, грустно становится, когда читаешь блог «начинающего» хреноблогера. Да, не спорю, бывают таланты, которые отлично пишут, но их мало. Большинство таких блогов не проживают и полугода. Уважаемые блогеры, не пугайте нас реалиями своей жизни, не пишите о том, что не уступили бабушке место в трамвае, украли пирожок в школе, упали и разбили нос, 2 ребра и потеряли остатки мозга. Мне, как читателю, это не интересно просматривать. От блога должна быть польза. Да, пусть будет некоторый процент статей о вашей личной жизни, всякие юморные статьи. Но это должно быть интересно и грамотно написано. Монотонный текст без абзацев с ошибками в орфографии и пунктуации, обилие смайлов и неправильных «словообразований» отпугивают читателя.

Но как я сказал выше, ваш блог должен быть полезен читателю. Не стоит на блоге о кулинарии предлагать пользователю курс валют и их обмена. Он попросту не поймет к чему они на блоге. Все сервисы на блоге (если они и будут) должны быть тематичны самому сайту. Даже в ситуации с тем же пирожком, украденным в школе. Если вы напишете сто и один способ украсть пирожок за 60 секунд из кастрюли поварихи Зины, сотни школяров будут вам благодарны. Пишите в том, в чем разбираетесь и тогда ваши статьи станут полезными. Поверьте, когда я, к примеру, писал статью об установке винды с флешки, я даже не задумывался о том, что она станет самой популярной в блоге и наберет более 67 тысяч просмотров. Я поделился всего лишь своим опытом в этой сфере.

Хотите завести блог? Задайте себе вопрос — зачем? Писать о том, как вам плохо, что вы купили новую игрушку и прочее бла бла бла… А стоит ли на это тратить свое время и ставить себя в положение «беременной стрекозы» ? Подумайте перед тем, как нажать «Опубликовать» в блоге…

Данная статья вышла бы немного раньше. Но из-за проблем с сервером проекты пару дней время от времени были в недоступности. Объясняется это тем, что у МажорДомо технические работы на головном сервере.
Всего доброго. С уважением, автор блога http://rxnblog.ru – Eric Newman aka rxn


2 comments

  1. qweqwe

    ты забыл в конце дописать: «это моё личное мнение, а вы решайте сами о чем писать в своем блоге»

  2. Морячок

    Все правильно сказал. Блог должен быть полезным и интересным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *